В рамках проекта «Разработка и запуск апробации перспективной модели университета на основе анализа современных тенденций в университетском образовании, отечественного и зарубежного опыта», был проведен анализ мировых тенденций  развит

19 декабря 2006

В рамках проекта «Разработка и запуск апробации перспективной модели университета на основе анализа современных тенденций в университетском образовании, отечественного и зарубежного опыта», был проведен анализ мировых тенденций  развития научно-образовательной деятельности.

ОБЪЯВЛЕНИЯ | 19 декабря 2006 г.

В рамках проекта: «Разработка и запуск апробации перспективной модели университета на основе анализа современных тенденций в университетском образовании, отечественного и зарубежного опыта», реализованного Уральским государственным университетом им. А.М. Горького по заказу Федерального агентства по образованию, был проведен анализ мировых тенденций  развития научно-образовательной деятельности на основе систематизации отечественных и зарубежных источников научной информации по проблемам университетского управления, включая традиционные издания и электронные ресурсы.

 

Результатом этой работы стал аналитический обзор «Анализ мировых тенденций развития научно-образовательной деятельности». В данном анализе содержится описание основных тенденций развития  и положительного опыта научно-образовательной деятельности зарубежных странах и их сравнение с преобразованиями, осуществляющимися в российском высшем образовании. Настоящий обзор предназначен для специалистов в вузовском управлении, руководителей и административных работников вузов.

Аналитический обзор