6 февраля 2009

Организаторами Ассамблеи являются Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Департамент образования и науки Приморского края, Приморское отделение Союза дизайнеров России.

Цель Ассамблеи: Создание условий для реализации творческих способностей молодежи в области моды, дизайна, культуры; поощрение творческих достижений самостоятельных авторов и творческих коллективов; установление  профессионального диалога и взаимовыгодного сотрудничества между представителями образовательных учреждений различных стран.

Ежегодно в Ассамблее принимают участие свыше 300 самостоятельных авторов и творческих коллективов. Так, в 2008 году участие в Ассамблее приняли представители 27 образовательных учреждений России, Японии, Республики Кореи, Узбекистана.

В 2009 году Ассамблея будет проводиться в рамках мероприятий Года Молодежи в Российской Федерации.

В программные мероприятия Ассамблеи включены следующие проекты:

— XVI Международный фестиваль молодых дизайнеров «Пигмалион»
— Конкурс студенческих проектов «Под знаком дизайна»
— Конкурс студенческих работ в изобразительном творчестве
— Конкурс плаката «2009 – Год Молодежи!»
— Конкурс дизайн — проектов скамеек и урн «Лавочка»
— Конкурс фотографии «Мир глазами молодых»
— Семинары, мастер-классы ведущих дизайнеров

Более подробно ознакомиться с каждым программным мероприятием Ассамблеи можно по адресу в  сети Интернет: www.vvsu.ru/moda

Программные мероприятия  пройдут на выставочной площадке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса —  манеже спорткомплекса «Чемпион».
Выставочная площадка  спорткомплекса площадью более 1000 кв. м. позволит создать уникальное пространство для творческого самовыражения, эксперимента, профессионального общения и дискуссий.