Уважаемые студенты ВГУЭС! Управление по делам молодежи администрации города Владивостока объявляет конкурс веб-сайтов «Молодежь.info».

28 января 2009

Конкурс веб-сайтов проводится в городе Владивостоке с 19 января по 31 мая 2009 года.

Основной целью проведения Конкурса является создание популярного в молодежной среде информационного портала, позволяющего максимально удовлетворить  потребность молодых людей в информации, так или иначе связанной с реализацией молодежной политики в г. Владивостоке и за его пределами.

Конкурс проводится в 2 этапа.

1 этап: с 01 февраля по 01 марта 2009 года проводится Конкурс на разработку концепции веб-сайта Управления по делам молодежи администрации г. Владивостока, в котором участвуют представители учебных заведений и молодежных общественных объединений.

Концепции веб-сайта предоставляются для оценки жюри в печатном и электронном виде в управление по делам молодежи администрации г. Владивостока.

Проекты (концепции) оцениваются по следующим критериям:
— социальная значимость проекта;
— отражение наиболее значимых проблем молодежи;
— оригинальность предоставленного материала;
— информационная насыщенность;
— разнообразие наполнения, в том числе развлекательная составляющая.

2 этап: с 1 марта по 1 апреля 2009 года проводится Конкурс на написание технического задания для создания веб-сайта Управления по делам молодежи администрации г. Владивостока, на основе концепции веб-сайта, занявшего 1 место.
Проекты технического задания создания  веб-сайта предоставляются для оценки жюри в печатном и электронном виде в управление по делам молодежи администрации г. Владивостока.

Проекты технического задания оцениваются по следующим критериям:
-оригинальность графического оформления;
- интуитивность интерфейса;
-легкость поиска необходимой информации по сайту;
-наличие автоматически обновляемых при каждом посещении сайта полей;
- наличие форм обратной связи, в том числе оригинальных;
-наличие форума или аналогичной формы общения;
-наличие, количество, широта охвата и систематизация ссылок на родственные или сопутствующие ресурсы;
- высокая скорость открытия (особенно главной страницы) через оптимизацию содержимого сайта.
На основании технического задания, занявшего 1 место, изготавливается веб-сайт Управления по делам молодежи администрации г. Владивостока.
Созданный сайт размещается на одном из стабильных хостинг-площадок Приморского края с высокой пропускной способностью трафика.
После размещения сайта в сети интернет осуществляется его профессиональное сопровождение.

Подведение итогов и награждение участников Конкурса.

1-ый этап конкурса оценивается профессиональным жюри с привлечением двух консультантов из молодежной среды.
Победитель 1-го этапа награждается ценным подарком и дипломом.
Участники Конкурса награждаются свидетельствами и памятными подарками от администрации города Владивостока.
2-ой этап Конкурса  оценивается профессиональным жюри с привлечением двух консультантов из компаний, занимающихся разработкой веб-сайтов.
Победитель 2-го этапа награждается денежной премией и дипломом.

За более подробной информации обращаться в Молодежный центр ВГУЭС, контактный телефон 240-40-39.