Уважаемые старшеклассники! С 21 июня по 02 июля 2010 г. открытие профильной смены образовательного проекта «Малая компьютерная академия – 2010 – 2011 года».

17 июня 2010

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
Очно-заочная школа «Малая компьютерная академия» центра «Абитуриент»

Центр «Абитуриент» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса проводит с 21 июня по 02 июля 2010 г. профильную смену образовательного проекта «Малая компьютерная академия – 2010 – 2011 года».

В «Малую компьютерную академию» приглашаются учащиеся, окончившие 8,9, 10 классов, увлечённые компьютерными технологиями и осваивающие технологии Интернет для повышения своей компетентности.

«МКА» предусматривает учебные занятия по дисциплинам: «Интернет - технологии», «Технология создания сайтов», «Компьютерная графика», «Программирование», «Информатика». Занятия проводят кандидаты наук, ведущие преподаватели и лучшие аспиранты двух кафедр: информатики, инженерной и компьютерной графики, информационных систем и компьютерных технологий. Вы научитесь создавать сайты, решать творческие задачи по компьютерной графике, информатике и программированию с элементами логики, выполнять задания по работе с информационными сервисами Internet, прослушаете курс лекций по информационным системам и преступлениям в сфере Интернет.

Вторая половина дня – досуговая площадка, в рамках которой Вас ждут экскурсии, встречи с интересными людьми, посещение выставок, музеев, театра молодёжи, кино-концертного комплекса «Океан» и Всероссийского детского центра «Океан». Психологические тренинги помогут выстроить личностный и профессиональный план, а посещение спортивного комплекса ВГУЭС «Чемпион» (бассейн, тренажёрные залы) прибавит бодрости духа и укрепит Ваше здоровье.

Согласно Положению участники проекта проходят 2 тура, по итогам которых победителю вручается диплом, дающий право на назначение повышенной стипендии в первом семестре при условии зачисления во ВГУЭС на программы высшего профессионального образования очной формы обучения на специальности института информатики, инноваций и бизнес-систем - («Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика в экономике», «Бизнес - информатика»).

Призёры проекта, занявшие второе и третье места, получают дипломы победителей. Дипломы предъявляются в Приёмную комиссию вуза при поступлении во ВГУЭС. Дипломы действительны в течение года получения документа, дающего право на поступление в вуз.

Учащиеся 9-10 классов, занявшие в конкурсе призовые места (со второго по третье), получают сертификаты, дающие право на скидку при обучении на дистанционных подготовительных курсах ВГУЭС по предмету, соответствующему профилю конкурса (информатика, физика, математика), соответственно 30, 20 и 10%.

Все участники проекта получают сертификат участника проекта.

Финансирование расходов за обучение, проживание, питание, досуг осуществляют участники проекта в сумме 9 500 рублей (для школьников Приморского края).

Контакты: ВГУЭС, тел.: 8 (423) 245-72-21, 8 (423) 240-40-23, т/ф. 8 (423) 240-40-30;
Куратор проекта Кравчук Людмила Александровна, зам. директора центра «Абитуриент»,
e-mail: Ludmila.kravshuk@vvsu.ru, т/ф. 8 (423) 240-40-30, abiturient@vvsu.ru.

Заявки на участие в проекте принимаются до 18 июня 2010 года.

Заезд участников и размещение в общежитие университета 21 июня 2010г. по адресу: ул. Гоголя, 39, с 9-00 до 13 00, ауд. 1315.
Участник проекта должен при себе иметь паспорт, медицинскую справку.