Фестиваль «Льна и шёлка»

• Домашний текстиль
  • Интерьерный текстиль
  • Вышивка, вышитые картины
  • Промышленные коллекции мужской, женской и детской одежды

Показ моделей (промышленные коллекции)

Большой показ будет проходить в спорткомплексе "Чемпион" - в одном из лучших спортивных комплексов Владивостока. Компании-участники фестиваля будут иметь возможность наглядно продемонстрировать свои модели и товары.

Постановка и организация показа – театр моды ВГУЭС, имеющий более чем десятилетний опыт организации международных фестивалей моды, театрализованных показов моделей, шоу. Во время показа будет работать конкурсная комиссия в составе российских и зарубежных экспертов, по итогам будет организовано обсуждение коммерческих перспектив коллекций на рынках АТР.

Показ открыт для посещения зарегистрированным участникам фестиваля, населению и гостям города. Специальные приглашения получат торговые компании российского Дальнего Востока и АТР, заинтересованные в расширении ассортимента, связях с новыми партнерами по бизнесу.

Фестиваль проходит в рамках выставочного проекта "ВЛАДЭКСПО",  и компаниям-участникам Фестиваля будет также предоставлена возможность индивидуальных показов и презентаций своих товаров, изделий и коллекций на подиуме  выставочного зала.

Мастер-классы для участников:

• Современные тренды городской моды
  • Текстиль в дизайне интерьера современного дома и офиса
  • Оценка качества текстиля: практический аспект
  • Батик. Современные приемы
  • Наследие традиционных ремесел в современном декоре.
    Войлок (нано-войлок)
  • Основы китайской росписи по ткани
  • Шелковые аксессуары  как акцент современной моды

Ведущие мастер-классов – российские и зарубежные эксперты.

Школа ремесел

Ориентирована в основном на детей, но ее могут посещать и взрослые. Она состоит из отдельных творческих площадок, призванных продемонстрировать искусство народных ремесел в сфере работы с тканями, обучить участников основам ремесла, дать возможность попробовать свои силы и почувствовать интерес к ремеслу. Вести творческие площадки будут специалисты-ремесленники из Китая, Кореи, Японии и России.