Успей подать документы в магистратуру ВГУЭС на договор

16 августа 2022
Успей подать документы в магистратуру ВГУЭС на договор

19 августа завершается прием документов в магистратуру на места с оплатой стоимости образовательных услуг. Для тех, кто до сих пор не определился с интересным для себя направлением, мы подготовили ТОП самых полезных магистерских программ, которые реализует ВГУЭС.

Направление «Лингвистика»

Профиль: «Межкультурная коммуникация и преподавание иностранных языков»

Совершенно новая программа, впервые реализуемая во ВГУЭС в этом году. Рассчитана на студентов, которые уже владеют иностранным языком на уровне B1-B2. При этом поступить могут выпускники бакалавриата любых направлений подготовки, главное – знание английского.

- Поступить на это направление могут и иностранные студенты. В этом году набирается группа из шести ребят из Китая, отучившихся на направлении «Лингвистика». В магистратуре они продолжат изучать английский язык, - рассказала заведующая кафедрой межкультурных коммуникаций и переводоведения  Юлия Коновалова.

Кроме изучения иностранного языка в образовательную программу включены дисциплины, связанные с лингвистической наукой, а также методикой преподавания.

Места практики

ВГУЭС заключил договоры для прохождения педагогической практики с ведущими школами Владивостока:

- Школа №13 с углубленным изучением английского языка

- Школа №63 с углубленным изучением китайского языка

- Центр образования №28 с углубленным изучением корейского и английского языка

- Международная лингвистическая школа

- Академический колледж ДВНЦО

- Языковой центр Yollo Education.

Работа

Выпускники магистратуры смогут пойти работать в учреждения не только среднего профессионального или школьного образования, но и в вузы.

Также реализовать себя специалисты смогут в сфере межязыковой коммуникации, внешнего экономического сотрудничества, работать в административных государственных и коммерческих структурах, вести научно-исследовательскую деятельность в области лингвистики, межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков. Профиль востребован на рынке труда.

Направления:

- «Государственное и муниципальное управление» (профиль: «Государственное регулирование экономики»)

Программа подготовки руководителей высшего и среднего звена для органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также для коммерческих организаций.

В процессе обучения слушатели приобретают навыки разработки мер регулирующего воздействия на отрасли экономики в целях опережающего развития Приморского края и Дальнего Востока.

- «Менеджмент» (профиль: «Стратегическое управление и риск-менеджмент»).

Подходит для руководителей высшего и среднего звена любых коммерческих организаций.

Выпускники научатся моделировать и внедрять бизнес-процессы, управлять функциональными и операционными процессами, овладеют навыками организационного и стратегического планирования в коммерческих организациях. 

- «Экономика» (профиль: «Экономика и финансы организации»).

Подготовка кадров высшей квалификации, способных осуществлять руководство экономическими процессами в субъектах хозяйствования, выявлять потенциальные угрозы бизнесу, формировать финансовую и инвестиционную политику.

- Программы реализует кафедра экономики и управления. Профессорско-преподавательский состав кафедры также ведет практическую деятельность в коммерческих организациях и государственных учреждениях края, а также в органах исполнительной власти. Все преподаватели обладают большим опытом в изучаемой сфере и применяют самые современные подходы к обучению молодых профессионалов, - рассказывает директор Института международного бизнеса и экономики Татьяна Варкулевич.

Места практики и работы

Проявить полученные знания магистранты могут:

- В организациях финансового сектора

- Дистрибьюторских и девелоперских компаниях

- Производственно-сбытовых организациях Приморья и Дальнего Востока

- Отраслевых департаментах правительства Приморского края

- Других государственных и муниципальных бюджетных учреждениях.

Свои магистерские диссертации слушатели защищают в формате проектов, цель которых - решить стратегические задачи предприятий Приморья и Дальнего Востока.

Направление: «Медиакоммуникации»

Профиль: «Производство и управление медийными продуктами»

Программа открыта во ВГУЭС в 2019 году и ориентирована в первую очередь на выпускников направлений «Мультимедийная журналистика»  и  «Реклама и связи с общественностью». Но знания, которые приобретают магистранты в процессе обучения, пригодятся специалистам самых разных областей.

- Обучение будет полезно любому человеку, который хотел бы добавить к своему диплому дополнительные навыки создания и управления медиа самых разных форматов. ВГУЭС – единственный на Дальнем Востоке вуз, где существует подобная лицензированная магистерская программа, - рассказал директор ВШКТВ Сергей Булах.

Места практики и работы

Выпускники направления успешно реализуют свои профессиональные навыки в крупных региональных компаниях, СМИ, органах муниципальной власти. Знания, полученные во время обучения, позволяют магистрантам работать в пресс-службе, заниматься педагогической деятельностью, стать топ-менеджером или редактором.

У ВГУЭС заключен договор на прохождение практики со следующими организациями:

- ГТРК «Владивосток»,

- ОТВ-Прим

- газеты «Дальневосточные ведомости», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда»

- Приморский центр управления регионом (ЦУР)

Направление: «Торговое дело»

Профиль: «Управление логистическими системами»

Программа готовит управленческие кадры для предприятий региона по всем аспектам логистики: складской, транспортной, мультимодальных перевозок, логистике закупок, сбыта, склада.

Магистратура подходит для выпускников различных направлений бакалавриата. Сейчас на ней учатся студенты юристы, международники, экономисты и т. д.

- При обучении на данной программе слушатели приобретают важные практические знания. Все курсы практикоориентированы и позволяют применять свои знания в работе еще до получения диплома, - считает директор Института маркетинга и коммерческой деятельности Наталья Юрченко.

Места практики и работы

Направление «Управление логистическими системами» имеет договорённость с ведущими компаниями региона, например, с крупным дистрибьютором автозапчастей компанией «Юником», торговой сетью «Реми» и другими. На базе этих компаний студентов обучают складской логистике, управлению транспортных потоков, управлению информационным потокам на складах.

Со списком всех образовательных программ можно ознакомиться  на сайте  вуза. Конкурсные списки поступающих появятся на сайте 25 августа. Последний срок приема заявлений о согласии на зачисление – 29 августа, а списки зачисленных будут размещены 31 августа.
За помощь в подготовке материала благодарим студентов ВШКТВ Дарью Веденееву и Милану Березину.

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения