Первые абитуриенты зачислены во ВГУЭС

4 августа 2022 Абитуриентам
Первые абитуриенты зачислены во ВГУЭС

До появления на сайте вуза приказа о зачислении остается чуть меньше недели. Но для 23 абитуриентов ВГУЭС пора волнений и неопределенности закончилась. Теперь каждый из них – первокурсник, зачисленный на основании особого права или преимущества.

По особой квоте, предназначенной для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также для инвалидов I и II групп, ветеранов боевых действий и инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения службы, университет зачислил 15 абитуриентов. Ребята поступили на  «Психологию»«Эксплуатацию транспортно-технологических машин и комплексов»,   «Государственное и муниципальное управление»,   «Организация работы с молодежью»  и несколько других направлений.

Семеро абитуриентов с будущим местом работы определились заранее, поэтому заключили договоры на целевое обучение с крупными промышленными предприятиями Приморья, среди которых Центр судоремонта «Дальзавод» и судостроительный комплекс «Звезда». Будущие педагоги после окончания обучения во ВГУЭС пойдут работать в Гимназию №1 и школу №66 города Владивостока, а также в среднюю общеобразовательную школу №3 города Партизанска. Управленцев ждет в администрациях Красноармейского и Михайловского районов.

- Я была на Дне открытых дверей ВГУЭС. Тогда университет мне очень понравился, решила поступать сюда. Учреждение, с которым я смогу заключить целевой договор, мне помогла найти классный руководитель. Подсказала, что переводчики требуются на «Звезду». После окончания университета пойду работать именно туда, - рассказала Маргарита Серегина, поступившая на направление «Перевод и переводоведение».

Стать первокурсницей  Высшей школы кино и телевидения,  минуя вступительные испытания, в этом году удалось единственному абитуриенту. Ксения Колодняк - призер Северо-Восточной олимпиады по филологии, что дало ей преимущество при поступлении на направление  «Телевидение».

- Весь 11 класс я принимала активное участие в олимпиадах из перечневого списка, дающих льготы при поступлении. Также собрала большое портфолио, а некоторые мои работы преподаватели вуза видели и раньше. Я занималась по субботам в медиастудии ВШКТВ. Поэтому мне оставалось только принести документы и оригинал диплома олимпиады, - поделилась Ксения.

Официальный приказ о зачислении абитуриентов по общему конкурсу появится на сайте ВГУЭС 9 августа.

Прием документов на места с оплатой стоимости образовательных услуг (договор)  по программам бакалавриата и специалитета продлится до 17 августа, если вы поступаете по результатам вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, и до 25 августа, если вы поступаете только по результатам ЕГЭ.

Напомним, подать документы можно не только в очном формате, но и из дома при помощи онлайн-сервисов:

-  Личного кабинета  на сайте ВГУЭС

- Суперсервиса «Поступи в вуз онлайн» на портале Госуслуг. На вопросы, связанные с подачей документов через данный сервис, абитуриентам и их родителям ответят по телефону: 8-800-100-20-17. Единый контактный центр поддержки работает круглосуточно.

Персоны