ВГУЭС на ПМЭФ-2022: делегация вуза узнала о новых трендах в бизнесе, обучении и экономике

22 июня 2022 Конференции
ВГУЭС на ПМЭФ-2022: делегация вуза узнала о новых трендах в бизнесе, обучении и экономике

С 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге состоялся Международный экономический форум. Делегации студентов и выпускников ВГУЭС впервые посчастливилось стать участниками такого масштабного делового события по приглашению Федерального агентства по делам молодежи. До этого представители вуза были на ПМЭФ только в качестве волонтеров.

- Участие наших студентов в крупных международных событиях – это возможность раскрыть их потенциал для дальнейшего роста. Ребята могут своими глазами увидеть, какие возможности открываются для них в нашей стране, и влиться в повестку происходящего, - считает проректор по молодежной политике и воспитательной работе ВГУЭС Роман Ковбас.

В состав делегации вошли исполняющая обязанности начальника  Управления молодежной политики  ВГУЭС Кристина Ильина, выпускники вуза, победители Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй»  Вадим Бутко  и  Ксения Антрушина,  а также активные студенты Диана Юрасова и Артем Ильин.

В течение четырех дней ребята посещали разнообразные площадки и выставки, слушали выступления спикеров о развитии будущих поколений, международном сотрудничестве крупных корпораций, бизнес-трансформации общества, особенностях современной политэкономии.

- Для меня, как для будущего выпускника вуза, было важно окунуться в бизнес-среду, понять, какие специалисты сейчас востребованы на рынке труда и какими компетенциями должен обладать потенциальный сотрудник. Большую значимость для меня имели лекции по предпринимательству и стартапам, потому что в будущем я мечтаю в будущем открыть свое дело, - рассказывает студентка 4 курса направления  «Организация деятельности туристско-рекреационных комплексов»  Диана Юрасова.  

По мнению и. о. начальника Управления молодежной политики ВГУЭС Кристины Ильиной, участие в ПМЭФ дало студентам возможность сравнить его с Восточным экономическим форумом, который ежегодно проходит во Владивостоке, выделить для себя главные тенденции в развитии молодежной политики, поделиться опытом с коллегами и единомышленниками.

Особенно важно, что к делегации университета присоединились выпускники вуза, достигшие больших профессиональных успехов за пределами Приморского края. В будущем во ВГУЭС планируется запустить проект по развитию молодежного предпринимательства, активное участие в котором принимает Вадим Бутко.

За помощь в подготовке материала благодарим студентку ВШКТВ Любовь Губко.