Рекламный сайт за три часа: студенты колледжа ВГУЭС сдали демоэкзамен по компетенции «Графический дизайн»

Рекламный сайт за три часа: студенты колледжа ВГУЭС сдали демоэкзамен по компетенции «Графический дизайн»

В  Колледже сервиса и дизайна  ВГУЭС завершился очередной демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. В современной лаборатории студенты решали задания по компетенции «Графический дизайн». 

Экзамен состоял из двух модулей. Первый был общим для всех и подразумевал разработку своего фирменного стиля. Второй же делил участников на две подгруппы: одни создавали мобильное приложение и элемент рекламной продукции, а другие работали над концепцией сайта и элементом рекламы - вертикальной растяжкой. Для реализации своих идей студенты использовали Photoshop, Illustrator и InDesign.

Экспертную комиссию представляли специалисты, много лет проработавшие в этой сфере: графический дизайнер типографии Константин Будко, инженер-чертежник Елена Верхотурова и дизайнер интерьеров и средовых пространств Ирина Вилло.

- В целом все студенты справились с задачей, сложность состояла только в ограниченном времени. Важно было выполнить хорошо не только визуальную часть, но и техническую, что достаточно тяжело, особенно молодому специалисту, не приученному еще работать в быстром темпе, — делится эксперт площадки, преподаватель  Колледжа сервиса и дизайна  Виктория Назаренко.

Ребята, прошедшие обучение по стандартам WorldSkills, будут востребованы на рынке труда. По мнению экспертов, участие в демонстрационном экзамене поможет студентам в будущем выполнять заказы за более короткий срок, не теряя при этом деньги.

Тестирование по компетенции «Графический дизайн» проходило в мастерской, открытой в 2020 году благодаря гранту Министерства просвещения РФ. Лаборатория полностью оснащена современной материально-технической базой.

За помощь в подготовке материала благодарим студентку ВШКТВ  Анастасию Ляуман.