Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева встретилась со студенткой Института права ВГУЭС в рамках федерального проекта «Женщины: Школа наставничества»

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева встретилась со студенткой Института права ВГУЭС в рамках федерального проекта «Женщины: Школа наставничества»

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева поделилась управленческим опытом со студенткой четвертого курса  Института права ВГУЭС  (направление «Международные отношения»)  Владленой Дрючиной.

Встреча прошла в рамках проекта Минобрнауки «Женщины: Школа наставничества». Участники уникального проекта - 75 женщин, руководителей вузов, бизнеса, органов власти и общественных организаций. Им предстоит делиться своими практиками, помогать в реализации проектов  подопечным студенткам.  Студентка ВГУЭС  Владлена Дрючина стала одной из 100 девушек, которые обрели статусных наставников. На встрече с ректором ВГУЭС Владлена представила свой социально-экологический проект, а также попросила Татьяну Валерьевну поделиться секретами эффективного управления.

-  Я постоянно занимаюсь проектной работой, и с каждым новым проектом  получаю больше опыта, - сказала Владлена.  – Сейчас мне хотелось бы из первых рук узнать об опыте руководства большим коллективом, развить свои управленческие навыки, понять, как выстраиваются коммуникации в большом коллективе. Также рассчитываю на поддержку своего проекта, которые направленный на экологическое просвещение молодежи и всех жителей Приморского края.

Владлена рассказала ректору о своей насыщенной внеучебной жизни. Она является Амбассадором  Центра волонтёров ВГУЭС,  руководителем экологического проекта «СВОП-вечеринка» и межрегионального проекта «Фестиваль разумного потребления: Меняйся вместе с нами».

Общественная деятельность нисколько не мешает учёбе. Помимо основной профессии девушка получила дополнительное образование в Институте педагогики и лингвистики ВГУЭС по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Сейчас проходит практику в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Собирается поступать в магистратуру, и уже получила предложение о работе.

- Я рада, что у нас есть такие студенты, как вы, - сказала ректор ВГУЭС. -  Вы постоянно что-то придумываете, инициируете разные проекты. Благодаря вам жизнь кипит во ВГУЭС.

Татьяна Терентьева особо подчеркнула, что если человек хочет достичь цели, то он всегда ее достигнет, и это видно на примерах успешных студентов ВГУЭС.

Также  Татьяна Терентьева раскрыла некоторые секреты эффективного руководителя. Вот один из них.

- Есть два типа руководителя: одни окружают себя сотрудниками, которые уступают шефу в профессиональных, деловых качествах. Но это дорога в никуда. Я предпочитаю работать с сильными профессионалами.  На мой взгляд, это идеальный вариант, путь к успеху. Как сказал Исаак Ньютон: "Я видел дальше других лишь потому, что стоял на плечах гигантов».

По моему убеждению, руководитель должен собирать коллектив из людей талантливых, знающих, харизматичных. Задача руководителя - сплотить  всех, дать почувствовать себя одной командой, нацелить на результат.

Проект «Женщины: Школа наставничества» продолжается.