ВГУЭС выиграл миллионный грант на обучение вожатых

8 апреля 2022 55 лет ВВГУ
ВГУЭС выиграл миллионный грант на обучение вожатых

С 17 февраля по 4 апреля 2022 года «Российские Студенческие Отряды» в формате конкурса проводили отбор образовательных организаций для предоставления грантов на профобучение. Заявку могли подать образовательные организации, имеющие лицензии на право ведения образовательной деятельности по основным программам профессионального обучении и дополнительного профессионального образования по профессиям рабочих и должностям служащих.

Из Приморского края в конкурсе приняли участие три университета: ВГУЭС, Дальрыбвтуз и ТГМУ. Конкурс проходил в три этапа. Во втором туре ВГУЭС выиграл грант на обучение 100 студентов. Размер гранта 1,3 млн. рублей. Студенты всех университетов Приморского края смогут получить профессию «Вожатый» на базе ВГУЭС. 

Как рассказали в Управлении молодежной политики ВГУЭС, обучение проходит с 5 апреля по 31 мая 2022 г. В Штабе студенческих отрядов ВГУЭС действует четыре студенческих педагогических отряда – «Ихтис», «Основа», «Территория инициативы», «Вместе-juniors».  СПО «Территория Инициативы» – самый титулованный и старейший отряд нашего вуза.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Преподаватели и сотрудники университета проделали огромную работу и в очередной раз доказали, что ВГУЭС – территория новых возможностей. 

Персоны