Институт маркетинга и коммерческой деятельности ВГУЭС присоединился к проекту «Цифровой профессор»

4 апреля 2022

Кафедра маркетинга и торговли ВГУЭС присоединилась к проекту «Цифровой профессор». Студенты ВГУЭС стали слушателями онлайн-лекций профессоров Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ), который сегодня является одним из стратегических партнеров нашего вуза.

В весеннем семестре онлайн-занятия магистрантам направления «Торговое дело» (профиль «Логистические технологии в торговле») по дисциплинам «Управление цепями поставок» и «Управление запасами» проводят кандидаты экономических наук, доценты кафедры Логистики и управления цепями поставок Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) Наталья Гвилия и Елена Бармина.

– Кафедра Логистики и управления цепями поставок – первая кафедра в области логистики в России, отметившая в прошлом году 50-летний юбилей. Сегодня кафедра – ведущая научная школа в этой отрасли экономики, – говорит и.о. директора Института маркетинга и коммерческой деятельности ВГУЭС Наталья Юрченко. – Такая уникальная возможность представилась магистрантам нашей кафедры благодаря сотрудничеству с коллегами из Санкт-Петербурга в области студенческой Олимпиады по логистике – наши бакалавры второй год подряд занимают призовые места. После подписания соглашения о сотрудничестве между нашими университетами перед нами открылись новые перспективы взаимодействия, которые мы начинаем реализовывать.

Доцент кафедры маркетинга и торговли ВГУЭС, кандидат экономических наук Наталья Белозерцева отмечает серьезный научный подход при структурировании и подаче материала преподавателей СПбГЭУ:

– Наше сотрудничество крайне важно и привнесёт много полезного в учебный процесс магистерской программы.

Доцент кафедры Логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ Елена Бармина специализируется на стратегическом управлении товарными запасами и бизнес-проектировании. В круг научных и исследовательских интересов доцента кафедры Логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ Натальи Гвилия входит логистика и торговая политика корпораций и кластеров, коммерческая логистика, интегрированное планирование цепей поставок.

Справка

В 2021 году ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева и ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев  подписали соглашение о сотрудничестве между университетами. Данный документ дал старт совместным проектам с использованием ресурсного потенциала двух вузов – интеллектуального, научного, технологического. В рамках сетевого договора в 2022 году студенты ВГУЭС смогут изучать часть дисциплин и даже сдавать экзамены в университете-партнёре.