«Международные отношения» во ВГУЭС — профессия будущего

4 апреля 2022 International Relations
«Международные отношения» во ВГУЭС — профессия будущего

использовано фото со страницы сайта вгуэс

«Международные отношения» являются одной из самых престижных и перспективных специальностей. О том, почему студенты выбирают «Международные отношения», рассказала победительница четвёртого сезона олимпиады по направлению «Управление персоналом», выпускница профиля подготовки «Управление персоналом», студентка 2-го курса магистратуры направления «Международные отношения» София Омельяненко:

— На 4 курсе я посещала факультатив «Стрессовые переговоры». После начала изучать глубже эту тему, искать, где можно применить эти навыки, и поняла, что нужно идти в дипломатию. Так я решила поступать в магистратуру «Международные отношения». В итоге я прошла на бюджет, сейчас пишу выпускную работу и готовлюсь защищать диплом. Владивосток находится рядом с Китаем и Японией, поэтому обучение в нашем вузе направлено на изучение азиатской культуры и подготовку специалистов для работы с этими странами. В вузе уделяют большое внимание изучению японского, китайского и корейского языков, но и также преподают английский. Я выбрала английский, как основной язык, и планирую изучать корейский. А еще в нашем университете учится много иностранных студентов из Китая, с которыми мы много общаемся и обмениваемся опытом.

— Почему выбрала ВГУЭС?

— Поступить в мой университет несложно. Для того чтобы попасть в магистратуру «Международные отношения», я сдала тест по английскому языку, написала эссе, предоставила портфолио и научные исследования, которые делала на протяжении 4 лет обучения. Конкурс в прошлом году был 4 человека на место.

Подробнее на странице:  https://www.vvsu.ru/latest/article/2149598016/Mezhdunarodnye_otnoshenija_vo_VGUEhS/