Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева поддержала президента России в решении отстоять интересы страны

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева поддержала президента России в решении отстоять интересы страны
Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева выразила поддержку президенту РФ Владимиру Путину, который взял на себя ответственность обеспечить безопасность нашей страны и ее граждан, вернуть мир на Донбассе.
 
- У нас сейчас очень не простое время, - сказала ректор ВГУЭС. - События, которые сейчас происходят, никого не оставляют равнодушным. Но мы должны понимать, что нашей страной, президентом России, усилиями дипломатов и еще многих значимых людей было сделано все возможное, чтобы избежать привлечения армии. Однако ситуация развивалась настолько стремительно, что медлить было нельзя. Военная операция стала единственной возможностью обеспечить безопасность нашей страны и вернуть право на мирную жизнь в многострадальный Донбасс. Я абсолютно убеждена, что сейчас мы, как никогда, должны быть вместе, проявить патриотизм и гражданскую позицию.
 
Если говорить об университете, то каждый из нас должен делать свое главное дело - учиться, работать, развиваться самим и делать все, чтобы ВГУЭС оставался на ведущих позициях в высшей школе Дальнего Востока, сохраняя статус сильного регионального университета. Я всегда говорю, что студенты - главные люди в нашем университете. Наша задача - создать для них такую среду во ВГУЭС, чтобы они становились первоклассными специалистами, вырастали успешными людьми и настоящими гражданами своей страны. Сегодня это особая ответственность всех, кто работает в образовательном пространстве России, каждый день встречается с молодежью в школах, студенческих аудиториях, обучающих центрах.