Видео — призеры международного конкурса: в новом выпуске проекта ВГУЭС LIFE

Видео — призеры международного конкурса: в новом выпуске проекта ВГУЭС LIFE

4 февраля 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения русской поэтессы Агнии Барто. Президиум Международной Академии русской словесности в Австралии (МАРС) принял решение провести международное литературное соревнование, приуроченное к этой памятной дате. Участниками конкурса стали молодые журналисты Высшей школы кино и телевидения ВГУЭС и создали несколько ярких видео-сюжетов, по мотивам известных стихотворений Агнии Барто.

10 марта прошло официальное награждение студентов и преподавателей ВШКТВ, принявших участие в конкурсе. Благодарности от Академии получили директор Высшей школы кино и телевидения ВГУЭС Сергей Булах и доцент Ольга Мальцева за проведение трех международных телемостов: Владивосток Сидней Гонконг, Владивосток Мельбурн, что способствовало укреплению культурных и дружеских связей между русскими соотечественниками из Австралии.  

Опыт сотрудничества с ВГУЭС у Академии был впервые, и я думаю, что мы продолжим дальнейшее сотрудничество, рассказала председатель международного конкурсного комитета в РФ и странах ближнего зарубежья Татьяна Зимич.

Это очень точное попадание в актуальную тему, так как Австралия, как и другие территории за пределами Российской Федерации, где проживают наши соотечественники, пытаются сохранить традиционную российскую культуру и язык, подчеркнул Сергей Булах.

Обзор на сериал по актуальной тематике «Миротворец» сделал кинокритик, студент 4-го курса Рустам Айвазов. Подробности обзора в видео ниже. 

Новый выпуск ВГУЭС LIFE  каждую субботу в 16.00. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения