Студентка ВГУЭС стала полуфиналисткой Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России-2022»

Студентка ВГУЭС стала полуфиналисткой Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России-2022»

В Самаре завершился Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России-2022» в рамках юбилейного XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи.  За победу боролись 56 девушек из 44 регионов страны. Приморский край представляла студентка 3-го курса Института цифровой экономики и бизнес-аналитики (направления подготовки «Бизнес-информатика») ВГУЭС, солистка вокального коллектива «Престиж» Алиса Светобатченко.

В очном этапе девушки писали орфографический диктант, проходили интеллектуальные состязания на знание географических, исторических и культурных реалий России, демонстрировали умение позировать, создавая уникальные образы. Одним из самых интересных конкурсных испытаний стала самопрезентация, позволяющая участницам показать свой артистизм, особенности характера и темперамента. Завершила полуфинальную программу презентация творческих номеров и дефиле.

В жюри конкурса вошли известные деятели культуры, спорта и шоу-бизнеса: телеведущая, актриса, автор книг о моде, педагог телепроекта «Пацанки» Мария Третьякова; блогер, YouTube-ведущая Татьяна Старикова; режиссёр, театральный педагог, преподаватель сценического движения актерам театра и кино в Театральном институте им. Бориса Щукина Саша Сумм; участница телепроектов «Танцы на ТНТ. Последний сезон» и «Новые танцы» Кристина Белова; победительница мирового конкурса социальных волонтеров ООН, обладательница титула «Мисс ООН Земли» Дарья Цыбина; обладательница более 25 титулов на различных конкурсах красоты, Краса студенчества России – 2021 Дарья Шаповалова, российская самбистка, чемпионка и призёр чемпионатов России и мира, чемпионка Европы Мария Молчанова, российская актриса театра и кино Ксения Суркова, руководитель Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Валерия Позикова.

— Для меня участие в этом конкурсе — огромный опыт, выход из зоны комфорта, проверка себя на стрессоустойчивость. С середины января началась подготовка к заочному этапу. Уже 31 января направила заявку с творческим номером, — рассказала Алиса Светобатченко. — Я была очень рада, когда узнала, что стала полуфиналисткой. Хочу поблагодарить Управление молодежной политики ВГУЭС и вокальный коллектив «Престиж» за поддержку, без которой я не смогла бы достичь таких высоких результатов.