«Искусство быть женщиной»: во ВГУЭС встретили Международный женский день

5 марта 2022 Жизнь вуза
«Искусство быть женщиной»: во ВГУЭС встретили Международный женский день

Преподавателей, студенток и сотрудниц ВГУЭС поздравили с Международным женским днем 8 марта, играла веселая музыка, студенты-волонтеры дарили всем женщинам тюльпаны.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

— Праздник получился замечательный! Спасибо нашим мужчинам, которые так тепло поздравили нас с Днем весны, прибавили настроения. Я очень люблю 8 Марта. В этот день особенно понимаешь, какое счастье — быть женщиной. Мне очень хочется, чтобы мы все надолго сохранили добрую энергетику праздника, чтобы мы всегда чувствовали хорошее отношение к себе, чтобы в наших семьях царили любовь, мир и спокойствие, а наш университет всегда был местом, где комфортно учиться, работать, отдыхать!
С праздником, коллеги!

На интерактивных площадках были представлены разные виды искусств, воспевающие женщину. Фойе «Зимнего сада» преобразилось в «Галерею искусств», где прекрасная половина могла проявить себя в одном из видов творчества: живопись, скульптура, литература, музыка, балет, кино, мода, декоративно-прикладное искусство, фотоискусство.

Главным экспонатом в «Галереи искусств» стала инсталляция в форме репродукции знаменитой картины «Купчиха» русского художника Бориса Кустодиева и картины «Девочка с персиками» русского художника Валентина Серова. Партнер мероприятия Институт сервиса, моды, дизайна предоставил костюмы, которые помогли участницам перевоплотиться в девушку XX века. Аниматор в форме музейного работника фотографировал и помогал позировать участницам. В фотозоне «Белый кабинет» профессиональный фотограф делал снимки всех желающих, а аниматор-режиссёр консультировал и помогал позировать.

Студентка 3-го курса Института права (направление «Юриспруденция») Екатерина Гомзякова:

— Мне понравилась концепция мероприятия, я уже сделала фотографию в фотозоне. Было приятно получить цветы утром, сразу поднялось настроение. Такие мероприятия позволяют зарядиться волшебной энергетикой. Поздравляю всех девушек с 8 марта!

Студентка 3-го курса Института международного бизнеса, экономики и управления (направление «Менеджмент») Екатерина Шкаликова:

— Мы с подругой уже приняли участие в станции кино «Остановись мгновенье – ты прекрасно!». Мы угадали продолжение всех фраз из фрагментов знаменитых фильмов и получили заряд положительных эмоций!

 Директор департамента мониторинга и развития профессионального образования  Людмила Кравченко

—Сегодня такой замечательный праздник устроили всем женщинам и девушкам  ВГУЭС мужчины нашего университета. В  сложные времена очень важно не забывать о людях, которые нас окружают, дорожить каждым моментом и с любовью и благодарностью относиться к близким и родным людям. Любить и быть любимыми, работать с удовольствием, качественно и профессионально, дарить тепло и заботу, верить в лучшее, и у нас все будет хорошо, мы все переживём и со всем справимся… Огромная благодарность за доставленную радость! Постараюсь запомнить этот день надолго и пронести его в своём сердце. 

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» состоялся праздничный концерт, подготовленный Управлением молодежной политики, в нем приняли участие творческие коллективы университета: танцевальный проект «1054», вокальный коллектив «Престиж», танцевальная студия «Грани» и друзья университета — образцовый хореографический ансамбль «Алиса».