Институт транспорта и логистики ВГУЭС обеспечивает кадрами транспортную отрасль г. Владивостока

11 февраля 2022 Жизнь вуза
Институт транспорта и логистики ВГУЭС обеспечивает кадрами транспортную отрасль г. Владивостока

Институт транспорта и логистики ВГУЭС активно участвует в реализации проектов и программ транспортно-логистической системы г. Владивостока. Студенты по заказу государственных структур выполняют проекты, один из последних – изучение транспортного потока на ул. Гоголя, преподаватели выступают экспертами.

На этой неделе руководитель Института транспорта и логистики ВГУЭС Петр Кузнецов, заместитель руководителя Института Игорь Гребенюк, доцент кафедры транспортных процессов и технологий Галина Овсянникова и студенты 3-го курса бакалавриата «Транспортная логистика» посетили Центр организации дорожного движения г. Владивостока и посмотрели ход строительства многоуровневой автоматизированной парковки на Верхнепортовой, 6.  

Институт транспорта и логистики – площадка для кадрового обеспечения и профессионального сопровождения развития транспортной отрасли столицы Дальнего Востока:

– Рабочая поездка состоялась в рамках программы сотрудничества с администрацией г. Владивостока, – подчеркивает руководитель Института Петр Кузнецов. – Наши студенты посмотрели с какими объектами им придётся работать, где можно пройти практику, как работают будущие коллеги. Центру организации дорожного движения г. Владивостока нужны квалифицированные, молодые кадры. В Центре обрабатывают все получаемые сведения о транспортных потоках в городе, регулирование проходит в дистанционном режиме, планируется внедрение технологий «умные светофоры» и «умные пешеходные переходы».   

В ближайшие время часть студентов пройдет обучение для диспетчеров, организованное Управлением дорог г. Владивостока (семинар по автоматизированным системам управления дорожным движением). По итогам самые успешные кандидаты смогут пройти практику или получить предложение о трудоустройстве.

Также в марте студенты-третьекурсники поедут на Фестиваль скорости «Байкальская миля» (9-13 марта) – ежегодное мероприятие на восточном берегу Байкала. В этом году участникам гранд тура из Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока предстоит разными маршрутами преодолеть от 4-х до 7,5 тысяч км. 

Персоны

Гребенюк Игорь ВладимировичГребенюк Игорь Владимирович

Заместитель руководителя института