Школьники Владивостока отпраздновали День российского студенчества наравне со студентами ВГУЭС

27 января 2022 Жизнь вуза

25 января старшеклассники средней школы №13 Владивостока погрузились в студенческую жизнь ВГУЭС в рамках проекта «Стань студентом на один день», проводимого совместно с Всероссийским конкурсом «Большая перемена» и Клубом «Большая перемена».

В рамках мероприятия школьники посетили с экскурсией новые мастерские «Ворлдскиллс» ВГУЭС: фотолабораторию, лабораторию парикмахерского мастерства, виртуальной реальности и лабораторию туризма, приняли участие в специально организованных мастер-классах.

Также все школьники смогли принять участие в праздничной программе Дня российского студенчества, посвященной XXIV Зимним Олимпийским играм в Пекине: поучаствовать в интерактивной площадке и посоревноваться в настольном хоккее.

Вечером две команды школьников проверили свою эрудицию в VI Кубке ректора ВГУЭС по игре «Что? Где? Когда?».

В рамках проекта старшеклассники смогли убедиться, что студенческая жизнь во ВГУЭС разнообразная, насыщенная и включает все сферы развития: профессиональную, научную, творческую и спортивную.