Трус не поступает в вуз: во ВГУЭС отметили День студента

26 января 2022 55 лет ВВГУ
Трус не поступает в вуз: во ВГУЭС отметили День студента

День российского студенчества, отмечаемый 25 января, отпраздновали во ВГУЭС. Празднование было связано с хоккейной тематикой в честь предстоящих 24-х Зимних Олимпийских игр в Пекине. Специально для студентов в холле Зимнего сада были организованы девять игровых станций с настольным хоккеем и игровой приставкой «Sony Playstation». Ведущий специалист Молодежного центра ВГУЭС  Константин Поспелов рассказал, почему было решено связать День студента с хоккейной тематикой:

– Сейчас тема хоккея и спорта особенно актуальна, потому что в условиях пандемии крепкое здоровье – это буквально залог жизни. Качество успешного хоккеиста – скорость в движении, умение быстро и верно принимать решения, готовность к трудностям, к жесткой борьбе. Точно такими же качествами должен обладать студент, цель которого – добиться успехов в учёбе, стать специалистом. Эта аналогия родила идею «трус не поступает в вуз». Студенты, занимающиеся организацией мероприятия, подхватили и реализовали эту идею.

На протяжении четырёх с половиной часов студенты играли в настольный и цифровой хоккей, получали призы, узнавали интересные факты о хоккее, весело проводили время, а также старались одержать как можно больше побед, чтобы поучаствовать в финале турнира по настольному хоккею в честь Дня студента и выиграть секретный приз.

– Ребята с большим удовольствием участвуют в соревнованиях, - рассказывает участник режиссёрско-постановочной группы «Статус», студентка Высшей школы кино и телевидения  Виктория Заболотина. – Хоккей – это командная игра, как и ВГУЭС – это большая команда, которая всегда готова учиться и отдыхать.

– Я получил массу положительных эмоций от мероприятия – делится впечатлениями студент Академического колледжа ВГУЭС  Иван Шевченко, - оно напомнило мне детство, когда я играл с братом в настольный хоккей и футбол. Хочу поблагодарить организаторов за то, что идеально передали атмосферу праздника, этот День студента я запомню надолго!

Специальными гостями турнира стали игроки молодёжной хоккейной команды «Тайфун» Егор Чуб, Илья Семченко и Данила Тюменцев.

Перед началом финальных игр защитник молодежной хоккейной команды «Тайфун» Данила Тюменцев поздравил студентов с праздником, а также поддержал финалистов турнира напутственным словом:

– Дорогие друзья, хочу поздравить вас с Днём студента и пожелать успехов в учёбе. Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими красками, а сессия всегда закрывается на «отлично». Желаю честной и насыщенной игры, пусть победит сильнейший!

В финальных играх турнира по настольному хоккею восемь студентов ВГУЭС соревновались друг с другом и с игроками молодежной хоккейной команды «Тайфун». Победителем турнира стал ученик 6-го класса Макар Медведев. Ему достался приз – «60 вкусных шайб» и фирменная шайба сезона 2021-2022 года хоккейного клуба «Адмирал». Его оппонент Иван Шевченко также получил «10 вкусных шайб» и фирменную шайбу «Адмирал» в качестве поощрительного приза.