Старшеклассники Сахалина узнали о преимуществах обучения во ВГУЭС

26 января 2022 Обучение
Старшеклассники Сахалина узнали о преимуществах обучения во ВГУЭС

Во ВГУЭС прошла прямая линия сотрудников центра «Абитуриент» с учениками 9-11 классов поселка Смирный острова Сахалин.  В рамках онлайн-встречи школьники узнали подробности об образовательных программах университета, внеучебной жизни, стипендиях, проживании в общежитиях.

Инициатором встречи выступили МБУК Смирныховская центральная модельная библиотека, библиотекарь отдела обслуживания Трухина Зарина Анатольевна и администрации школ поселка, рассказала директор центра «Абитуриент» Ирина Оглезнева. Мы второй год подряд проводим для них такую онлайн-консультацию, чтобы нашим будущим абитуриентам было легче определиться с выбором направления подготовки и узнать подробности приемной кампании.

Во время прямой линии Ирина Оглезнева отметила направления подготовки программ бакалавриата, которые всегда будут востребованы в ДФО, как точке экономической и культурной коммуникаций: «Туризм», «Лингвистика», «Экономика», «Сервис», «Торговое дело», на творческих направлениях подготовки: «Дизайн», «Телевидение», «Реклама и связи с общественностью», а также на цифровых профилях образовательных программ, которые готовят специалистов, способных ответить на вызовы времени: «Цифровая экономика», «Интернет-маркетинг и электронная торговля».

Специалист центра «Абитуриент», студентка 4-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»  Екатерина Сакович рассказала школьникам о широких возможностях творческой реализации в коллективах Молодежного центра, волонтерском движении, педагогическом и путинном отрядах. В своей презентации Екатерина отметила возможность получения повышенной стипендии для отличников и студентов-активистов.

Отвечая на вопрос о заселении в общежития, сотрудники центра «Абитуриент» подчеркнули, что несовершеннолетние первокурсники колледжа обязательно заселяются все, первокурсники программ бакалавриата и специалитета — согласно регламенту о заселении от 145 баллов за три предмета.

Подчеркивая преимущества обучения во ВГУЭС, Ирина Оглезнева также заострила особое внимание на комфортных и безопасных условиях проживания кампус ВГУЭС расположен в центре Владивостока, включает медицинский центр, кафе, спорткомплекс, торговый центр, общежития связаны с главным корпусом системой переходов, поэтому студентам не нужно покидать территорию студенческого городка во время учебы.

Школьники активно задавали вопросы, выяснили подробности реализации выбранных образовательных программ, уточняли перечень необходимых экзаменов по направлениям подготовки, спрашивали о подготовительных курсах.

Большое спасибо, школьники в восторге, вы так все понятно и интересно рассказали, подвела итоги встречи библиотекарь отдела обслуживания Смирныховской центральной модельной библиотеки Зарина Трухина.