Институт информационных технологий ВГУЭС советует студентам дружить с «цифрой»

21 января 2022 Обучение
Институт информационных технологий ВГУЭС советует студентам дружить с «цифрой»

Владивосток вошёл в первую десятку российских городов, наиболее перспективных для построения карьеры, по информации РБК

Институт информационных технологий ВГУЭС  рассказал в интервью каналу «Россия-1» о наиболее перспективных направлениях обучения, связанных с цифровизацией.

Заведующий лабораторией Кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС  Артём Попутько:

– В нашем институте реализуется 4 перспективных направления подготовки в сфере разработки IT-решений и Data Science.
Большинство IT-направлений имеют международную аккредитацию и являются востребованными по всей миру. Студенты начинают изучать «Data science» и «Machine learning» уже на третьем курсе бакалавриата. После окончания бакалавриата поступают к нам в магистратуру и под руководством профессоров Карины Иосифовны Шахгельдян и Валерии Викторовны Грибовой исследуют анализ данных совместно с Институтом автоматики и процессов управления ДВО РАН. Все наши выпускники трудоустроены и получают достойную заработную плату, до 300 000 рублей на своих должностях. У специалистов данных направлений есть возможность работать дистанционно. Хочу отметить, что выпускники IT-института всегда востребованы у работодателей.

Проректор по цифровому развитию ВГУЭС Владимир Крюков:

– Благодаря техническому оснащению ВГУЭС и квалифицированным преподавателям у абитуриентов Дальнего Востока есть возможность получить хорошее образования, не покидая свою малую родину. Нашему региону нужны специалисты в сфере цифровизации и технологий и, к счастью, сегодня получить достойное образование и высокооплачиваемую работу, проживая на Дальнем Востоке, реально.

Персоны

Крюков Владимир Васильевич

Проректор по цифровому развитию и информационной политике