С Новым Доцентом!

24 декабря 2021 Наука

Сотрудник Института иностранных языков успешно защитил диссертацию!

С Новым Доцентом!

Ассистент кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Екатерина Гускина успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по научной специальности 10.02.01 – Русский язык. Тема работы: «Служебное слово «впрочем»: контекстные модификации и синтаксические свойства». Научный руководитель: доктор филологических наук, профессор Елена Алексеевна Стародумова. Защита состоялась 20 декабря 2021 г. в объединенном диссертационном совете Д 999.206.03 на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет». Членами диссертационного совета стали также учёные Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тихоокеанский государственный университет» (г. Хабаровск), Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Cеверо - Восточный государственный университет» (г. Магадан).

Директор ИИЯ Юлия Коновалова поздравила Екатерину Гускину от лица всех сотрудников института:

- От всей нашей большой коллективной души поздравляем Екатерину Николаевну с этим значительным достижением! Мы всем институтом наблюдали процесс написания диссертации, переживали и болели за Екатерину, помогали по мере возможности. Рады за неё, гордимся, что в нашей институтской семье родился ещё один кандидат наук, будущий доцент. Екатерина - трудолюбивый и упорный человек, и то, что она смогла защитить свою научную работу, не удивительно, но все мы понимаем, как это сложно и физически (ведь она совмещала подготовку с работой), и психологически. Поэтому, Екатерина Николаевна, вы наш предновогодний героический подарок. Желаем Вам дальнейшей плодотворной научной деятельности, неиссякаемого потока сил и энергии для реализации планов и покорения новых профессиональных высот в новом качестве. Прекрасного настроения, здоровья, удачи и личного счастья!