Проект ИСМД ВГУЭС «Подиум без границ» объединил дизайнеров восьми городов России

22 декабря 2021
Проект ИСМД ВГУЭС «Подиум без границ» объединил дизайнеров восьми городов России

На платформе youtube прошел Всероссийский флешмоб «Подиум без границ», где на едином подиуме в онлайн-формате выступили модели 45+ из восьми городов России. В проекте приняли участие модельные агентства и студии дизайна одежды из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ, Якутска, Арсеньева, Владивостока.

Проект был разработан в рамках проектной деятельности на кафедре дизайна и технологий ВГУЭС студентами направления «Сервис», профилей «Социокультурный сервис» и «Имиджмейкерские услуги»: Вероникой Джемулой, Анастасией Королевой, Софьей Мартыновой, Валерией Самко, Дарьей Шаймуратовой и Ольгой Шитиковой

— Основная цель проекта — объединение усилий и возможностей организаторов и участников для решения целого ряда задач, в том числе развития модельного бизнеса для людей возраста 45+, продвижения  социального имиджа кафедры дизайна и технологий и ВГУЭС, развития fashion-индустрии, рассказала автор и организатор проекта, директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, кандидат технических наук Инна Клочко. 

В рамках проекта студенты под руководством доцента кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Татьяны Метляевой  провели маркетинговые исследования с целью поиска потенциальных участников проекта, взаимодействовали с руководителями модельных агентств и дизайнерских студий, продумывали концепции видео и описания имиджевых объектов, формировали промо-ролики и визитки для освещения в Инстаграм.

В итоге в качестве имиджевого объекта была выбрана площадка возле Приморской сцены Мариинского театра и согласовано сотрудничество с дизайнером Юлией Воротниковой, чьи коллекции были продемонстрированы моделями проекта «Серебряная рапсодия». Был разработан сценарий и сценарный план показа в онлайн-трансляции.

Проект реализован при поддержке Высшей школы кино и телевидения и видеостудии ВГУЭС.