Бесплатную юридическую помощь оказывают студенты Института права ВГУЭС

14 октября 2021 Практика студентов
Бесплатную юридическую помощь оказывают студенты Института права ВГУЭС

В Институте права ВГУЭС юридическая клиника была создана в 2012 году как комплекс современных практикоориентированных методов обучения студентов под руководством преподавателей и адвокатов адвокатской палаты Приморского края. Студенты направления подготовки «Юриспруденция» бесплатно консультируют малоимущих граждан по вопросам составления официальных писем в органы власти, исковых заявлений, проведения строительных экспертиз, регулирования гражданских споров.

С 11 по 17 октября студенты  Институте права ВГУЭС проводят юридические консультации в рамках «Марафона бесплатной юридической помощи для апатридов и лиц, ищущих убежище», инициированного АНО «Центр развития юридических клиник» при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

— Это очень полезная практика для нас, как будущих специалистов, - рассказала студентка 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Виктория Барышева. — В процессе учебы мы, оказывая реальную помощь нуждающимся, оттачиваем практические навыки, овладеваем профессией, работаем с кейсами, которые будут в дальнейшей юридической практике.

Консультации проходят: 12.10.2021 и 14.10.2021, в аудитории 5504, с 15.00 до 17.00