Студенты-международники ВГУЭС узнали о широких возможностях профессиональной реализации в туристической отрасли

5 октября 2021 Партнерство
Студенты-международники ВГУЭС узнали о широких возможностях профессиональной реализации в туристической отрасли

В рамках проекта «Приглашенный спикер» студенты 2-го курса направления подготовки «Международные отношения» встретились с выпускницей ВГУЭС, ВРИО председателя секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества, Общества изучения Амурского края, заместителем директора по развитию Туристско-информационного центра Приморского края, региональным представителем Общенационального союза организаций индустрии гостеприимства Дарьей Гусевой.  

Спикер рассказала о развитии современного туризма как сфере деятельности, в которой осуществляются масштабные проекты, требующие участия высококвалифицированных специалистов со знанием иностранных языков и культурно-страновой специфики.   

— Благодаря подобным лекциям, мы узнаём новое, — подчеркнула студентка Вера Хамзина. — Лекция показалась интересной и поучительной. Я выделила для себя определенные аспекты, которые помогут мне в будущем в профессии и в обычной жизни. Хотелось бы побольше подобных мероприятий, потому что лучший способ развить нейронные связи — выйти за пределы собственных мыслей и убеждений, быть открытым для потока новой, действительно важной информации.

Студентка Дарья Животова отметила возможности профессиональной реализации в сфере туризма:

— Нам провели интересную лекцию на тему туризма, его развитии и проектов, которые вскоре будут реализованы в Приморском крае. Студентам были предложены варианты будущих профессий, связанных с международной деятельностью, волонтерством и туризмом.

— Кажется, что международные отношения ограничены рамками дипломатии. Однако это не так, и сегодня нам это показали на примере туризма. Оказывается, имеется множество других интересных вариантов реализации себя как специалиста-международника, нужно просто их видеть, — рассказал студент Михаил Поршин.

Заведующий кафедрой международных отношений и права Роман Гриванов подвел итог мероприятия:

— Мы с самых первых дней обучения стараемся привить нашим студентам понимание ценности глубокого погружения в профессиональную среду через встречи с профессионалами и организацию профессиональных стажировок. И сегодня как раз удачный пример мероприятия, когда у ребят есть возможность не только пообщаться с профессионалом, но и узнать о возможности профессиональных стажировок, полезных не только им как будущим специалистам, но и всему региону через реализацию интересных и масштабных проектов.