Студент ВГУЭС Василий Краснокутский в составе спидвейного клуба «Восток» победил в первенстве России

2 сентября 2021
Студент ВГУЭС Василий Краснокутский в составе спидвейного клуба «Восток» победил в первенстве России

Гонщики спидвейного клуба «Восток» из Владивостока стали победителями командного первенства России по спидвею среди юниоров. За сильнейшую в стране команду выступает студент Академического колледжа ВГУЭС специальности «Организация перевозок и управление на транспорте»  Василий Краснокутский.

Известный приморский мотогонщик Василий Краснокутский на гоночной трассе с юных лет. В четыре года чемпион начал заниматься в школе картинга ВГУЭС под руководством своего отца — заведующего лабораторией учебно-производственного комплекса Института транспорта и логистики Станислава Краснокутского. В пять — стал чемпионом Дальнего Востока по картингу в классе «Ракет».

Третий этап первенства России по спидвею состоялся в Балаково на этой неделе. Главными конкурентами на треке, безусловно, были спортсмены из Приморского края и тольяттинской «Мега-Лады». За «Восток» выступали помимо Василия Краснокутского — Денис Башмаков, Марк Карион, Виталиий Котляр и Павел Лагута. Парни не оставили шансов своим соперникам и в третьем этапе турнира, по сумме всех раундов разгромив соперников из титулованных клубов.

Итог этих спидвейных соревнований в России в очередной раз доказал слова тренера «Востока» Игоря Столярова о том, что приморские юниоры — сильнейшие в стране. Ближайший старт состоится в Тольятти сегодня, 2 сентября. За победу в личном первенстве России U21 поборются Павел Лагута, Денис Башмаков, Виталий Котляр и, конечно, студент ВГУЭС Василий Краснокутский.

Фотографии предоставлены организаторами