ВГУЭС вами гордится: в вузе прошел общеуниверситетский выпускной

ВГУЭС вами гордится: в вузе прошел общеуниверситетский выпускной

17-го июля в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» прошел торжественный выпускной. С приветственным словом к молодым бакалаврам обратилась ректор ВГУЭС, профессор, доктор экономических наук Татьяна Терентьева:

Четыре года назад вы пришли в стены нашего университета, четыре года мы с вами были вместе, и два из них были очень сложными. Тем не менее, мы достойно прошли испытание пандемией, завершили учебный процесс, вы вовремя получили дипломы. Мы благодарны всем, потому что за эти два года мы не потеряли свой темп, мы продолжили развиваться, и вы внесли огромный вклад в ту копилку достижений, которыми мы гордимся. Первый важный этап жизни у вас подошел к концу, начинается новый. Счастья, здоровья вам всем!

Четыре года назад, в честь 50-летнего юбилея ВГУЭС, родилась новая традиция награждения лучших выпускников нагрудными знаками «Золотой Фонд выпускников ВГУЭС», в этом году церемония прошла в пятый, юбилейный раз.

Учиться на пятерки это инвестиции в себя, а мы награждаем тех, кто делал долговременные инвестиции в университет: продвигал ВГУЭС своими заслугами и своими достижениями. Спасибо вам! подчеркнула Татьяна Терентьева.

Грамоту и золотой нагрудный знак из рук ректора получили победители и призеры всероссийских научных конкурсов и конференций, профессиональных национальных чемпионатов, спортивных олимпиад, заслуженные волонтеры, проведшие и организовавшие десятки социальных акций и мероприятий городского и национального уровней. Среди награжденных:  

выпускники Института международного бизнеса, экономики и управления ВГУЭС: солистка вокального коллектива «Престиж», победительница и соорганизатор десятка творческих конкурсов Диана Оганян, победительница финала IV Национального межвузовского чемпионата  «Ворлдскиллс Россия» Маргарита Сютина, победительница национального кубка по менеджменту «Управляй!» Ксения Антрушина, волонтер-координатор десятков масштабных мероприятий Артем Купчик;

выпускница Международного института туризма и гостеприимства, волонтер-координатор мероприятий  городского и регионального уровней Анастасия Волкова;

— выпускники Института маркетинга и массовых коммуникаций: победитель городских и окружных спортивных соревнований, научных конференций и олимпиад Никита Долгачев, молодой ученый Далер  Янов, создатель и руководитель студенческого медиа-центра ВГУЭС Вероника Смышляева;

— выпускник Института информационных технологий, вице-президент Ассоциации африканских студентов во Владивостоке Бумбанда Пама Гондран Альмега;

выпускница Института права, солистка вокального коллектива «Престиж» Валерия Остроухова.  

С приветственным словом к выпускникам, которые с отличием окончили университет и получили красный диплом, обратился проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе, кандидат технических наук, доцент Сергей Голиков:

Наступил день, когда вы делаете очередной важный шаг и вступаете в профессиональную жизнь. Я надеюсь, что знания и опыт, которые вы получили здесь, помогут вам воплотить самые смелые мечты. Я надеюсь, что мы не прощаемся, и впереди будет много поводов для новых встреч. Образование проходит через всю современную жизнь, и мы готовы вам помогать углублять ваши знания и приобретать новые.

Дипломы с отличием получили более 150 выпускников ВГУЭС, большинство из них уже трудоустроены, многие планируют и дальше следовать по образовательной траектории и выбрали программы магистратуры ВГУЭС.