Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева: «Моя страна – моя Россия» открывает новые перспективы для университета

16 июля 2021 Партнерство
Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева: «Моя страна – моя Россия» открывает новые перспективы для университета

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева и председатель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»,  проректор Российского государственного гуманитарного университета, доктор педагогических наук Лариса Пастухова подписали соглашение о сотрудничестве.

Основные направления взаимодействия связаны с реализацией в молодежной среде совместных программ и проектов в культурно-просветительской, спортивной, туристической направленности.

Комментируя событие, ректор Татьяна Терентьева подчеркнула, что для университета такое сотрудничество имеете особое значение, поскольку открываются новые возможности для студентов, аспирантов и молодых учёных ВГУЭС:

– Для нас важно всё, что позволяет раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал молодого поколения, проявить гражданскую позицию и социальную ответственность.

Ректор ВГУЭС отметила, что рассматривает конкурс «Моя страна моя Россия», в первую очередь, с точки зрения  полезности для самих участников, для университета, для Приморья:

 Нам важен результат, и мы будем помогать нашей молодежи в продвижении всех проектов, которые имеют практическую ценность, касается ли это личной профессиональной капитализации или воплощения социально значимых инициатив на уровне города и края.

— Этот проект начался в 2003 году, а с 2018 года вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Число участников постоянно растет, в 2020 году  конкурс  привлек  более 90 тысяч человек со всей России и 24 иностранных государств, сказала руководитель конкурса «Моя страна – моя Россия» Лариса Пастухова. Многие проекты носят прикладной характер, направлены на решение конкретных проблем, которые есть в российских городах. 

Напомним, конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Идея конкурса  привлечение молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития регионов РФ.