В Институте информационных технологий ВГУЭС рекордное количество бюджетных мест

5 июля 2021
В Институте информационных технологий ВГУЭС рекордное количество бюджетных мест

Институт информационных технологий ВГУЭС – это 117 бюджетных мест по очным программам IT-бакалавриата, что на 20% больше, чем в 2020 году. Таких возможностей для поступления не было за всю историю существования IT-вышки.  

Мы приглашаем абитуриентов на четыре образовательные программы бакалавриата:

Вступительные испытания по результатам ЕГЭ одинаковы на все направления (минимальный балл для поступления):

  • Русский язык (40 баллов );
  • Математика (профильная) (39 баллов );
  • Физика (39 баллов) или Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) (44 балла).

Подать заявление можно онлайн, прикрепив документы и выбрав до трех направлений в личном кабинете абитуриента до 29 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ).

Приемная комиссия ВГУЭС работает с 18.06.2021. Можно пройти в университет по удостоверению личности и подать документы на поступление, а также узнать всю необходимую информацию у представителей Института информационных технологий и Центра «Абитуриент», например:

  • выбор и сравнение образовательных IT-программ, согласно интересам поступающих;
  • учебный план и возможности выбора дисциплин, процесс обучения, лаборатории кафедры информационных технологий и систем;
  • перспективы трудоустройства и варианты направленности профессий после окончания вуза;
  • помощь в подаче документов и другое.

Абитуриентов привлекают возможности, которые они получают, обучаясь в Институте информационных технологий ВГУЭС:

  1. Возможность учиться у лучших IT-профессионалов, ученых и преподавателей ВГУЭС, ДВО РАН, Высшей школы экономики, Российской ассоциации искусственного интеллекта;
  2. Участие в реальных проектах партнеров ВГУЭС с возможностью дальнейшего трудоустройства. Партнеры Института информационных технологий: ПАО «Сбербанк», ООО «ДНС Групп», FarPost и Drom, ПАО «Ростелеком», Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН, ООО «Ронда Софтваре», Группа компаний «ЮНИЛАБ», ПАО «МТС»,  ЛК «Сименс Финанс», ООО  «Созвездие» 1С;
  3. Интегрированная среда образования, науки и бизнеса. Все проекты, практики, курсовые и дипломы развивают междисциплинарные и профессиональные навыки, необходимые в реальной профессиональной деятельности;
  4. Удобное расположение – недалеко от центра города. Транспортная доступность во все направления Владивостока и широкий выбор для активной жизни: фитнес-клубы, набережные и спортивные зоны, музеи, театры и кинотеатры, торговые центры.
  5. Свой город в городе: учебные корпуса, общежития, фитнес-клуб, торговые центры и комплекс «Андеграунд» с развлечениями. Вы можете попасть в любую точку вуза, не выходя на улицу!
  6. Балльно-рейтинговая система оценки, влияние на свою успеваемость и возможность выбора дисциплин с 1-го курса для индивидуальной траектории обучения.

Качественная подготовка в Институте позволяет ежегодно выпускникам бакалавриата поступать в магистратуру вузов Санкт-Петербурга и Москвы. В 2020 году это были: ВШЭ, ИТМО, РГПУ им. Герцена. Пропускной билет для этих студентов – портфолио со всеми достижениями, которые были достигнуты университете. На некоторые направления подготовки магистратуры столичных вузов идет в зачет выпускная квалификационная работа наших выпускников.

Обучение в Институте информационных технологий ВГУЭС – лучший прикладной бэкграунд для работы в IT-компаниях. Приглашаем абитуриентов получить профессию будущего у лидера IT-образования и науки в Дальневосточном Федеральном округе.

По всем вопросам поступления вы можете обращаться по телефону Приёмной комиссии: 8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-40-30 (e-mail: abiturient@vvsu.ru ).