Артем Купчик, Анна Горохова и медиа-центр ВГУЭС MediaWave одержали победу в региональном этапе Российской премии «Студент года – 2021»

Артем Купчик, Анна Горохова и медиа-центр ВГУЭС MediaWave одержали победу в региональном этапе Российской премии «Студент года – 2021»

В Приморском крае завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2021». В отборочном этапе приняли участие 90 лучших студентов и студенческих объединений колледжей и вузов края. Студенты ВГУЭС завоевали два призовых места в индивидуальных номинациях, а также одержали победу в коллективной: 

Медиа-центр ВГУЭС MediaWave на протяжении долгих лет разрабатывает графическое оформление, подготавливает материалы информационного характера, публикует новостные статьи. Творческое объединение включает в себя видеографов, дизайнеров, журналистов, пиарщиков – его представители не единожды становились победителями различных конкурсов.

О своих интересах в научной деятельности и главных наградах рассказывает студентка 3-го курса профиля «Государственное и муниципальное управление» Анна Горохова:

– За последние пару лет развивала себя в абсолютно разных направлениях – как по специальности, так и в других сферах: работа по созданию прототипа автоматизированной системы инвестиционного анализа предприятий, проведение бизнес-игр на онлайн-симуляторе в рамках чемпионата «ВГУЭС – первый предпринимательский», разные олимпиады и конференции всероссийского и международного уровней. Основной своей деятельностью я считаю исследования в области экологии. Меня беспокоят вопросы, которые касаются сферы обращения с твердыми коммунальными отходами в Приморском крае. За время обучения портфолио пополнилось десятками достижений, среди которых хочу выделить диплом 1 степени в номинации «Научно-исследовательская работа» в Международном конкурсе научно-исследовательских социально-экологических проектов «Будем жить!» в Комсомольске-на-Амуре, 1 место в номинации «Актульность проведённого исследования» в рамках Научно-практической конференции в ДВФУ и победу сразу в двух секциях в XXIII Международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальный потенциал ВУЗов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». Когда пришло время подачи документов на «Студент года – 2021», то сделала это без промедления. Конкурс масштабный и очень интересный, позволяет посмотреть на себя с другой стороны и проанализировать свою деятельность. Я заняла второе место в  номинации «Интеллект года». Результат хороший, но всегда есть к чему стремиться. У меня есть еще следующий год, чтобы попробовать свои силы вновь.

«Дальнейший профессиональный вектор развития – благотворительная деятельность» –  комментирует студент 4-го курса профиля «Экономическая безопасность» Артем Купчик:

– Из достижений в общественной деятельности могу выделить несколько социально значимых проектов: Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе и гуманитарный проект помощи нуждающимся «Поможем вместе». Из главных наград могу выделить знак «Молодежный вектор» и грамоту Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию и проведение Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Сейчас я вижу своё дальнейшее развитие в области благотворительности и волонтерства. В этом году я выпускаюсь, и свой трудовой путь начинаю в Союзе благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра». Благодарю ВГУЭС за то, что помогает своим студентам достигать высот и всегда содействует во всех начинаниях.