Награждение призеров XХIII Международной научно-практической конференции-конкурса

Награждение призеров XХIII Международной научно-практической конференции-конкурса

11 июня 2021 года на кафедре экономики и управления состоялось награждение призеров XХIII Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».  В 2021 году на кафедре прошло заседание 2 секций.

22 апреля на секции «Управление, предпринимательство и инновации на развитие дальневосточных территорий: современные аспекты»  заслушано 14 докладов по актуальным проблемам государственного и корпоративного управления в условиях пандемии и зеленой повестки. По результатам оценки жюри призовые места получили студенты  3 и 4 курса - Горохова Анна Евгеньевна, Шкробот Анастасия Романовна, Доценко Галина Андреевна, Цымбалюк Дарья Сергеевна, Зозуля Валерия Николаевна, направления «Государственное и муниципальное управление». В номинации «В науку первые шаги»  особо отмечена Фок Анастасия Михайловна, студентка 1 курса, выступившая с докладом на тему: «Реализация национального проекта "Экология" в Приморском крае: проблемы и перспективы.

23 апреля на секции «Актуальные вопросы бухгалтерского учета, статистики, налогообложения и финансов в условиях цифровизации» заслушано 10 докладов по современным трендам развития экономики. Практика бухгалтерского учета в условиях  шеринговой экономики, разработка программных сервисов для инвестиционных решений, оценка гудвилла и формирование стоимости на художественные произведения, целесообразность внедрения электронных цифровых подписей и проблемы российского лизинга – темы докладов студентов, получивших наибольшие баллы от жюри. В результате заседания секции призовые места получили студенты: Грехова Валерия Владимировна, Кудрик Алина Максимовна, Горохова Анна Евгеньевна, Шкробот Анастасия Романовна, Бродер Светлана Эдуардовна, Самарцева Аделина Валерьевна, Гребельный Иван Григорьевич, Железный Денис Игоревич, Федорченко Артем Александрович, Пугач Анастасия Александровна, Бызова Екатерина Евгеньевна. 

В номинации «За высокую практическую значимость»  особо отмечена Мулюкова Александра Игоревна, студентка 1 курса, выступившая с докладом на тему: «Мошенничество с банковскими картами, оценка и методы противодействия в РФ: проблемы и перспективы.

От лица всего профессорско-преподавательского состава кафедры выражаем огромную благодарность и признательность всем участникам конференции за существенный вклад в развитие научной деятельности кафедры и университета!

Желаем Вам дальнейших успехов в научно-практической деятельности и новых научных результатов на развитие Дальнего Востока, которыми мы будем гордиться!

*Материалы подготовлены канд.экон.наук, доцентом, доцентом кафедры Титовой Натальей Юрьевной