Внутренний туризм – драйвер развития Приморья: во ВГУЭС обсуждают отраслевые тренды на Международном молодежном конгрессе

Внутренний туризм – драйвер развития Приморья: во ВГУЭС обсуждают отраслевые тренды на Международном молодежном конгрессе

Во Владивостоке проходит VII Тихоокеанский туристский форум. ВГУЭС ежегодно становится соорганизатором и реализует ряд собственных проектов. Одно из мероприятий форума – IV Международный молодежный туристский конгресс

Начальник управления молодежной политики ВГУЭС Роман Ковбас подчеркнул важную роль молодежи:

– У вас свой взгляд на развитие региона, в том числе, в области туризма. В период пандемии самые перспективные и интересные проекты, получившие максимальный отклик аудитории, были предложены молодыми людьми. В ваших силах сделать Приморский край самым привлекательным для туристов.

Директор Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС Галина Гомилевская в приветственном слове рассказала, что Тихоокеанский туристский форум «вырос» и стал продолжением Дальневосточной международной выставки «Дальтур Приморье», впервые организованной ВГУЭС в 1996 году:

– Традиции событийных мероприятий в регионе устоявшиеся и многолетние, – подчеркнула директор Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС. – Даже в условиях кризиса, нельзя говорить о том, что в отрасли наблюдается стагнация. В регионе, в стране идет развитие внутреннего туризма, что в свою очередь, дает мощный стимул к формированию и обновлению инфраструктуры.

Галина Гомилевская выделила основные тренды в сфере туризма, среди которых: молодежный, образовательный и научный туризм, туристское волонтерство, цифровизация, развитие туристской науки и комфортной городской среды.

Именно вышеназванные тенденции легли в основу программы Международного молодежного туристского конгресса. Доцент кафедры туризма и экологии   Артем Кононов рассказал о международном молодежном туризме, менеджер агентства ВГУЭС-ТРЭВЕЛ Эльвира Савельеваоб образовательном туризме.

Заместитель директора Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева презентовала волонтерский проект «Полосатый навигатор», Артем Пьянов (ФГБУ «Объединенная дирекция государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда» им. Н.Н. Воронцова) отметил важную роль экологического туризма в регионе. Илья Черняков (компания Cleverbots, г. Москва) рассказал все о digital-маркетинге.

Завершается конгресс VI Международным конкурсом в формате телемоста «Modern model of tourism development: East&West» («Современная модель развития туризма: Восток и Запад»). В этом году свои работы представляют участники Швейцарского университета туризма и гостиничного бизнеса Alpine Center, Шэньсийского политехнического института и Гуансийского профессионально-технического колледжа международного бизнеса, Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, Дальневосточного государственного университета путей сообщений и ВГУЭС. Итоги конкурса будут подведены сегодня в 19.00.