Студенты ВГУЭС осваивают техники эффективных продаж с компанией МТС

13 мая 2021 Партнерство
Студенты ВГУЭС осваивают техники эффективных продаж с компанией МТС

12-го мая в центре «Точка кипения  ВГУЭС» стартовала школа продаж от компании МТС. На ближайшие две недели запланированы восемь занятий, посвященных самым эффективным техникам продаж. Как формируется потребность, как донести идею за пять минут, как работать с возражениями, как увеличить прибыль — вот неполный круг тем, которые слушатели обсудят с бизнес-тренером ПАО МТС  Юлией Сапрыкиной. Завершится школа выдачей сертификатов, а самые активные участники проекта могут рассчитывать на трудоустройство.  

— Если вы будете успешно выполнять все задания в рамках занятий, проявите свой потенциал, то мы пригласим вас в компанию на стажировку, — подчеркнула Юлия Сапрыкина. — Стажировки у нас проходят с подтвержденным трудоустройством и гибким графиком, когда вы сами можете выбирать количество рабочих часов.

Обучиться современным техникам продаж решили студенты разных направлений подготовки. Ольга Колесникова учиться на 2-м курсе, профиль «Имиджмейкерские услуги», после окончания университета планирует открыть шоу-рум «Lemon.Room», поэтому выстраивание правильной стратегии работы с покупателем — для нее одно из будущих конкурентных преимуществ.

— Я считаю, что в современном мире покупатель платит не за товар, а за эмоцию, поэтому задача грамотного продавца — сформировать эмоциональную вовлеченность, — подчеркивает Ольга.

Магистрант 1-го курса направления подготовки «Психология» Елисей Яровенко отмечает, что его интерес — когнитивный аспект продаж и успешная работа в В2В секторе, который имеет свою специфику.

Следующее занятие пройдет 14-го мая и будет посвящено формированию грамотных вопросов, нацеленных на выявление актуальных потребностей покупателя.

Участие в школе бесплатное, подробности можно узнать в центре «Старт-Карьера», ауд. 1442, тел: 2404176,2404377.

Персоны