Легитимация прав женщин: студенты ВГУЭС присоединились к международному проекту Together Empowering All Women

4 марта 2021 International Relations
Легитимация прав женщин: студенты ВГУЭС присоединились к международному проекту Together Empowering All Women

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

Together Empowering All Women — это международный проект, направленный на расширение прав и возможностей женщин. В преддверии празднования Международного женского дня студенты кафедры международных отношений и права ВГУЭС присоединились к проекту и провели ряд просветительских мероприятий.

— Участие в этом проекте является хорошей возможностью для наших студентов поработать в мульти культурной среде, обзавестись полезными знакомствами, открыть для себя новые знания и направления в будущих научных исследованиях, — отмечает и.о. заведующего кафедрой международных отношений и права ВГУЭС, кандидат политических наук Роман Гриванов. — Вопросы равноправия в некоторых странах мира до сих пор стоят довольно остро и, безусловно, оказывают влияние на международную политику. Поэтому и с точки зрения морали и этики, и с точки зрения науки и профессионализма, мы не должны упускать этот вопрос из виду. В свое время «марш пустых кастрюль» и движение суфражисток коренным образом начали менять общество Европы и США, а значит и политические процессы в них. АТР же, как регион с традиционной патриархальной культурой, является той политической ареной, где социальные и политические права женщин представляют важнейший фактор, который необходимо учитывать.

Студентки 1-го курса направления подготовки «Международные отношения»Дарья Боровик и Дарья Животова выступили с лекцией, где рассказали о зарождении движения по освобождению женщин и борьбе с дискриминацией.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2148435611/Legitimacija_prav_zhenshhin_studenty/