«На поле танки грохотали»: во ВГУЭС отпраздновали День защитника Отечества

19 февраля 2021 Жизнь вуза
«На поле танки грохотали»: во ВГУЭС отпраздновали День защитника Отечества

В «Зимнем саду» было воспроизведено гигантское игровое поле настольной игры-ходилки «Танковый бой». Студенты в униформе координировали процесс. Участники, добившиеся хороших результатов, были награждены призами из комплекта армейского индивидуального рациона питания.   

Студентка 2-го курса ВГУЭС, член режиссерско-постановочной «Статус» Екатерина ­Карнаухова:

­­­­– Главная идея мероприятия принадлежит нашему руководителю – Константину Поспелову. За четыре года во ВГУЭС в канун защитника Отечества прошли три увлекательных программы, посвященных пехоте, военному флоту и военной авиации. Пришла пора посвятить программу бронетанковым войскам. Мы основательно готовились к реализации, в подготовке было задействовано около 30 человек. Мы хотели, чтобы «Зимний сад» превратился в большую занимательную настольную игру, где каждый сможет почувствовать атмосферу грядущего события.

Студентка 1-го курса Академического колледжа ВГУЭС, участница мероприятия Мария Панова:

Удача была на моей стороне: задание «пройти 4 шага вперед» привело меня к финишу. Я соревновалась с тремя мальчиками, поэтому выиграть «Танковый бой» было вдвойне приятно.   

Студентка 1-го курса Академического колледжа ВГУЭС, участница мероприятия Юлия Колесник: 

– Я люблю играть в настольные игры. Сегодня я поистине была увлечена процессом. Организаторам удалось не только заинтересовать участников, но и поднять настроение – некоторые задания, например, «переход со свистом» показались мне очень забавными.

Кроме этого, соорганизатор мероприятия – Институт транспорта и логистики предоставил возможность пройти онлайн-тест и проверить себя на знание правил дорожного движения.

В 19:00 в кафе «На крыше» пройдет кинопоказ. На выбор студентов предложено несколько фильмов на военную тематику. По итогам голосования студентов в социальных сетях будет выбран наиболее понравившийся им фильм и показан для всех желающих. 

Текст: практикант отдела информации и рекламы Юлия Миронова