Фотопроект студентов ВГУЭС по исследованию локаций Владивостока «На районе» вырос до регионального фестиваля фотографии

15 февраля 2021 Творчество
Фотопроект студентов ВГУЭС по исследованию локаций Владивостока «На районе» вырос до регионального фестиваля фотографии

Во Владивостоке проходит выставка художественной фотографии студентов ВГУЭС «На районе». Выставка, получившая большой общественный резонанс и многочисленные положительнее отзывы, стала первым шагом к организации и проведению регионального фестиваля фотографии.

Преподаватель Колледжа индустрии моды и красоты Наталья Марченко рассказала, что в программе регионального фестиваля фотографии – мастер-классы преподавателей колледжа для школьников, молодежи и начинающих фотографов:

– Это возможность попробовать профессию на старте, определиться с выбором, получить актуальные знания и практические навыки, – подчеркивает Наталья Марченко.

Что касается проекта «На районе», то это – фотопроект по исследованию различных локаций. Он предлагал авторам рассказать о мелочах и деталях, которые не видят другие люди, посредством изображений. По результатам этой большой исследовательской работы была сформирована выставка работ, которая показывает нам Владивосток глазами молодых фотографов: настроение, открыточные виды, запахи, звуки, героев и место человека в морском городе.

Общественный деятель, посетившая выставку, Марина Баринова комментирует:

— Владивосток глазами сотни студентов! Исследовательский фотопроект от Натальи Марченко с вовлечением студентов ВГУЭС. Они изучали выбранные территории и поэтапно делали серию фотоизображений. Владивосток глазами молодых фотографов стоит быть увиденным!

Выставка «На районе» проходит в выставочном зале Центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) и будет открыта до 17 февраля. Время работы – с 10:00 до 18:00, без выходных. Вход свободный, действует масочный режим.