V Кубок ректора ВГУЭС по игре «Что? Где? Когда?»: синтез интеллекта и спортивного азарта

V Кубок ректора ВГУЭС по игре «Что? Где? Когда?»: синтез интеллекта и спортивного азарта

Во ВГУЭС в день российского студенчества состоялся юбилейный V Кубок ректора ВГУЭС по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Участие в нем приняли 17 команд, состоящих из студентов и преподавателей университета. Также в игре принимала участие команда партнёров из «СберБанка».

Перед началом игры ведущий Кирилл Шутов поздравил всех с юбилейной игрой и пожелал удачи. Игроки поприветствовали друг друга аплодисментами и игра началась. В этот раз интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» проводилась по спортивным правилам. В отличие от телевизионной игры, все команды отвечают на одни и те же вопросы, и сдают ответы на бланках, а победитель определяется по количеству «взятых» вопросов. Таким образом, все находятся в равных условиях, чего и требует спортивный статус.

В итоге Кубок ректора по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди команд общего зачёта получила команда «VIP», состоящая из студентов и преподавателей Академического колледжа ВГУЭС. Второе место заняла команда «Психологи ВГУЭС», в составе которой выпускники, студенты и преподаватель кафедры психологии Александр Самойличенко. Третье место заняла команда «Транспортники и Ко», ее участники – студенты и директор Института транспорта и логистики Ольга Гриванова, профессор кафедры математики и моделирования Константин Солодухин.

– Мы впервые представляем наше подразделение, и очень рады, что нам удалось занять первое место именно при таких обстоятельствах, – комментирует команда победителей. – Мы периодически участвуем в интеллектуальных мероприятиях, поэтому без подготовки не обошлось, но самое главное – читайте книги и тогда у вас все получится!

В зачете студенческих объединений ВГУЭС первое место получила команда «Статусный гранатомет» в составе режиссерско-постановочной группы «Статус», второе место заняла команда «Ультра Ихтис» из студенческого педагогического отряда «Ихтис», а третье «Экспресснутые» – студенческий отряд проводников «ВГУЭС – Экспресс».

Также в этот вечер призеры получили подарки от партнеров ВГУЭС – «СберБанка». Те команды, которые не заняли призовых мест тоже не остались без внимания: организаторы Кубка предоставили грамоты за активное участие в организации и популяризации игры «Что? Где? Когда?». Если вы хотите принять участие в этой или других интеллектуальных играх, то заходите в официальную группу «ЧГК ВГУЭС» Вконтакте, регистрируйте свою команду в комментариях и вперед к победе!

Текст и фото: Максим Бобков, студент 4-го курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью»