Студентов ВГУЭС ждут на практику: будущие наставники делятся опытом

28 декабря 2020
Студентов ВГУЭС ждут на практику: будущие наставники делятся опытом

Профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Института права ВГУЭС Анатолий Пекарский в декабре организовал цикл встреч со специалистами из сферы юриспруденции и экономики – возможно будущими руководителями практики студентов, наставниками и старшими коллегами.   

Начиная со дня юриста, прошедшего 3 декабря, студенческие аудитории посетили: уполномоченный по правам человека в Приморском крае, председатель совета Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук Юрий Мельников, заместитель начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, проставления апостиля и международной правовой помощи Главного управления Минюста России по Приморскому краю Элеонора Еловикова, полковник в отставке, проработавший более 20 лет в системе МВД в сфере экономической безопасности, юрисконсульт Виталий Полуднев.  

В рамках дисциплины «Судебные и правоохранительные органы» студенты специальности «Экономическая безопасность» встретились с выпускницей ВГУЭС, специалистом отдела государственной гражданской службы и кадров Управления федерального казначейства Приморского края Татьяной Миюсовой. Приглашенный спикер окончила ВГУЭС в 2008 сразу по нескольким направлениям – «Юриспруденция» и «Документоведение и архивоведение».

Для будущих специалистов, решивших посвятить себя работе по укреплению экономической безопасности, или выбравших для своей реализации – государственную гражданскую службу, данная встреча стала полезной.    

– Между ВГУЭС и Управлением федерального казначейства Приморского края заключен договор о комплексном сотрудничестве, поэтому мы ждем студентов на практику. Решая связать свою жизнь с государственной гражданской службой, стоит помнить, что госслужащий всегда на виду и является публичным лицом, поэтому необходимо следить за своими публикациями и фотографиями в социальных сетях и в средствах массовой информации, – отметила Татьяна Миюсова

После каждой встречи с приглашенными спикерами профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Анатолий Пекарский дает студентам задание – подготовить эссе. Студенты пишут о своих впечатлениях от специалистов-практиков и полученных новых знаниях. 

Персоны