ВГУЭС – участник масштабного межвузовского проекта «Сетевая электронная библиотека»

ВГУЭС – участник масштабного межвузовского проекта «Сетевая электронная библиотека»

ВГУЭС стал участником масштабного проекта «Сетевая электронная библиотека» (СЭБ). Создателем и оператором сетевой электронной библиотеки выступает электронно-библиотечная система «Лань».

В рамках проекта вузы-участники размещают свой научный и учебный контент для взаимного бесплатного использования. Благодаря участию в проекте наш университет получил дополнительно доступ к 30 000 наименованиям учебной и научной литературы других вузов по всем областям знаний, которые могут стать отличным подспорьем для участников образовательного процесса: студентов и преподавателей ВГУЭС.

Познакомиться с ресурсами вузов-участников сетевой электронной библиотеки можно по ссылке: https://e.lanbook.com/

Все книги участников проекта находятся в общем каталоге РИАЦ «Книги» в соответствующих тематических разделах и их можно включать в списки литературы в рабочие программы дисциплин. Узнать подробнее о консорциуме, а также познакомиться с дополнительными материалами о сетевых электронных библиотеках можно на сайте: https://seb.e.lanbook.com/.

Напоминаем, что для удаленного доступа к ЭБС Лань с личного устройства (компьютер, планшет, смартфон), имеющего доступ к интернету, пользователю необходимо предварительно создать (зарегистрировать) свой логин и пароль в личном кабинете. Подробности смотрите в разделе «Помощь» ЭБС: http://e.lanbook.com/help/. Доступ к ЭБС с любого компьютера университета возможен без предварительной регистрации. Доступный пользователям университета по подписке контент выделен в ЭБС синим шрифтом.