Выпускная работа бакалавра ВГУЭС Артема Пустоварова заняла второе место в студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету СПбГЭУ

9 декабря 2020 Наука
Выпускная работа бакалавра ВГУЭС Артема Пустоварова заняла второе место в  студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету СПбГЭУ

Всероссийскую студенческую олимпиаду по бухгалтерскому учету им. Я.В. Соколова ежегодно проводит кафедра бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ и Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России. Одной из ее частей является конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) бакалавров и магистров.

Конкурс проходит по четырем номинациям. В нем традиционно принимают участие бакалавры и магистры ведущих вузов России. В 2020 году в номинации «Бизнес-анализ» выпускная квалификационная работа бакалавров направления подготовки «Экономика» Артема Пустоварова и Татьяны Пашининой заняла второе место.

— Цель работы — формулирование перспектив развития факторинга в России, — отмечает Артем Пустоваров. — Для достижения поставленной цели мы рассмотрели рынок факторинга с точки зрения его участников, проанализировали предоставленные объемы финансирования, определили наиболее популярные виды факторинга, рассмотрели применение факторинга в регионах страны, определили привлекающие факторинг отрасли народного хозяйства и степень выгодности факторинга от наиболее популярного инструмента – банковского кредита, сделав выводы с учетом текущего положения дел в мировой экономике.

Дипломная работа была рассмотрена в ООО «Сервисный центр ФЕСКО» и ООО «ФЕСКО Интегрированный транспорт» и высоко оценена за всесторонний анализ и своевременность. Результаты работы будут использованы организацией.

Научные руководители: доцент кафедры экономики и управления, кандидат экономических наук Татьяна Бубновская и доцент кафедры экономики и управления, кандидат экономических наук Елена Конвисарова.