REAL ENGLISH IN REAL SITUATION

Студенты убедились, что правильно выбрали свою будущую профессию

REAL ENGLISH IN REAL SITUATION

На последней неделе октября во ВГУЭС проходила международная научная конференция по психологии «Самораскрытие способностей как внутренний диалог: когнитивные, метакогнитивные и экзистенциальные ресурсы» где были представлены доклады российских и зарубежных ученых в области психологии.

Одним из докладов был представлен доктором философии и медицины, профессором НИУ ВШЭ  Альфредом Лэнгле, ученым в области экзистенциальной психологии и психотерапии из Австрии. Студенты 3 курса направления подготовки Лингвистика, Илья Шульга и Данил Глатенок помогали в переводе выступления Альфреда Лэнгле для русскоязычных участников конференции.       

После завершения конференции Илья и Данил поделились впечатлением о своей работе: «Сложная профессиональная лексика, онлайн-формат конференции создавали трудности, но  осознание того, что ты понимаешь выступление англоговорящего спикера и можешь донести его идеи до слушателей, придавало уверенности. Это был сложный, но очень интересный и полезный профессиональный опыт. Мы  проверили свои знания и умения  в ситуации “REAL ENGLISH IN REAL SITUATION” и убедились еще раз в том, что правильно выбрали свою будущую профессию».    

Старший преподаватель МКП ИИЯ Марина Борисовна Григорьева сказала: «Перед  студентами были поставлены сложные профессиональные задачи. За очень короткий срок им нужно было просмотреть лексику по теме конференции и доклада.  Илья и Данил отлично справились с заданием, несмотря на практически еще отсутствующий опыт в переводческой  деятельности. Видео формат доклада осложнял восприятие информации, но ребята достойно выполнили работу. Они получили прекрасный опыт, который придал им уверенности в своих знаниях и возможностях и самое главное, придал уверенности принимать участия в подобных мероприятиях в будущем»