Преподаватели Японского университета экономики пригласили студентов ВГУЭС принять участие в новой обменной программе обучения

Преподаватели Японского университета экономики пригласили студентов ВГУЭС принять участие в новой обменной программе обучения

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

Студенты ВГУЭС стали участниками профессионально ориентационного онлайн-занятия, организованного Японским университетом экономики в рамках установленного международного сотрудничества между учебными заведениями. Преподаватели поднебесной провели демонстрационный урок по основам японского языка в формате вебинара в программе «Zoom» и пригласили учеников пройти обучение в их университете по обмену.

Юлия Епифанова, специалист I категории отдела международной академической мобильности:

 Программы обучение по обмену для студентов - это замечательная возможность провести несколько семестров в другой стране в качестве студента или стажера зарубежного университета, не прерывая своего обучения во ВГУЭС. Студенты могут познакомиться с культурой и системой образования другой страны, улучшить своё владение иностранными языками и приобрести бесценный опыт. Недавно ВГУЭС начал своё сотрудничество с Японским университетом экономики, который входит в состав одной из крупнейших образовательных корпораций в Японии. По условиям открытой программы, студент может поехать в университет для бесплатного обучения на протяжении 1-2 месяцев.

В рамках организованного демонстрационного урока преподаватели проверили уровень владения японским языком студентами вуза. На протяжении всего занятия спикеры рассказывали аудитории о грамматических основах языка, а также делились подробностями организации учебного процесса в университете экономики Японии. По словам старшего преподавателя кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Юлии Радаевой, занятие было подготовлено иностранными коллегами в соответствии с уровнем знаний студентов ВГУЭС. Учащиеся нашего университета обладают основными грамматическими навыками, благодаря чему могут без проблем выстраивать коммуникацию с носителями языка.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2148063577/Prepodavateli_Japonskogo_universiteta_ehkonomiki/