День рождения "Смайлика".

19 сентября 2020 Жизнь вуза
День рождения

Друзья, сегодня день рождения "Смайлика".

Да-да, есть и такой день .

Днем рождения «Смайлика» считается 19 сентября 1982 года. И запатентовал это графическое изображение профессор Скотт Фалман. Он был первым, кто предложил миру такой набор графических символов (двоеточие, тире и закрывающую скобку) :-), как обозначение улыбающейся рожицы в тексте сообщения. Таким образом, он сделал прорыв в лексиконе электронного общения.

По традиции 19 сентября на просторах интернета и социальных сетей появляются новые смайлы, которые разрабатываются дизайнерами и графическими редакторами на протяжении целого года.

Вот и вокальная группа «Юность», в этот день поднимала всем настроение. Песнями ,внешним видом, энергией и раздачей ярких смайликов.

Ежегодно количество смайлов увеличивается, максимально приближаясь к основным эмоциям человека. Уже сегодня с помощью данных значков можно выражать все свои мысли. Каждый год проходят конкурсы на самые оригинальные смайлы и стикеры. Победителям вручаются символические подарки, а их произведения искусства допускаются к общему пользованию в интернете.