Бесплатно получить профессию повара и работу в лучших ресторанах

17 августа 2020 Жизнь вуза
Бесплатно получить профессию повара и работу в лучших ресторанах

Получить бесплатно новую профессию и гарантированное трудоустройство могут жители Приморского края. Правительство региона совместно с центром «Мой бизнес» запускает проект «Кадры для бизнеса. Рестораны». Начать учебу и получить профессию повара уже с сентября смогут около сотни жителей края.

Обучение будет проходить на базе колледжа ВГУЭС. После выпуска участники программы будут трудоустроены в лучшие рестораны края – «Супра», «Токио», «Хлопок», Zuma и «Новик».

В рамках проекта «Кадры для бизнеса. Рестораны» разработаны две образовательные программы. Первая – краткосрочная. Всего за три месяца получить новую профессию на поварских курсах могут все жители Приморского края. В том числе, рассчитывают организаторы, эта возможность будет востребована среди тех, кто остался без работы во время эпидемии и готов сменить сферу деятельности.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ ON-LINE

 Для зачисления на программу необходимо обратиться в приемную комиссию колледжа ВГУЭС, а вместо вступительных испытаний пройти собеседование с шеф-поварами ресторанов. Обучение бесплатное. 

После окончания курсов все выпускники получат сертификаты о повышении квалификации и официальное трудоустройство с повышенной зарплатой.

Вторая программа подготовки поваров рассчитана на выпускников 11 класса, получивших аттестат о среднем образовании. Бесплатные места в этом году получат 75 абитуриентов. Выпускники программы получат диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

Во время обучения студенты также будут проходить практику в лучших ресторанах Владивостока, а затем гарантированно получат работу в одном из них.

Руководители и основатели известных ресторанов города не только трудоустроят выпускников этого учебного проекта, но и будут сами вести как практическую, так и теоретическую часть.

Подать документы для обучения поварскому искусству по программе «Кадры для бизнеса. Рестораны» можно уже сейчас, обратившись в приемную комиссию колледжа ВГУЭС.

Получить подробную информацию и задать вопросы можно: по телефону: 8(984)-152-6221 (Моб.)      8 (423) 2612-512