Абитуриенты ВГУЭС направления подготовки «Дизайн» продемонстрировали свои таланты на творческом испытании

11 августа 2020
Абитуриенты ВГУЭС направления подготовки «Дизайн» продемонстрировали свои таланты на творческом испытании

На кафедре дизайна и технологий ВГУЭС проходят творческие испытания на направление подготовки «Дизайн», очно – для выпускников школ и колледжей Владивостока и Приморского края и дистанционно — для ребят из других регионов России.

Вероника Рахматулина окончила школу №2 города Партизанска, поэтому во ВГУЭС смогла приехать лично. Вероника рассказала, что с детства прекрасно рисует, поэтому и свою профессиональную карьеру хочет выстроить через свое главное увлечение, а научить этому могут только во ВГУЭС:

— Я мечтаю стать дизайнером и не представляю себя в другой профессии, — призналась абитуриентка.

Главное творческое испытание для желающих поступить во ВГУЭС на направление подготовки «Дизайн» — построение линейно-пространственной композиции из 5-6 геометрических фигур с элементами врезки.

— Композиция должна иметь идею и композиционный центр, ее размер должен соответствовать размеру листа, элементы врезки должны быть четко отрисованы, — напомнила профессор кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Галина Добрынина .

В июне Галина Германовна провела прямой эфир для абитуриентов в Инстаграм-аккаунте кафедры дизайна и технологий ВГУЭС , где подробно рассказала, как нарисовать идеальную композицию и по каким критериям комиссия будет оценивать работу абитуриента, поэтому задание будущим дизайнерам показалось несложным.

— Я готовилась дома, заранее отрисовывала композиции, благо у меня была такая возможность, —рассказала Валерия Марченко.

Валерия окончила Колледж индустрии моды и красоты ВГУЭС и получать высшее образование тоже намерена в этом университете.

— У меня теперь есть базовое профессиональное образование, но для успешной карьеры, я считаю, необходимо высшее, поэтому решила поступать на «Дизайн» во ВГУЭС.