Вы — будущее нашего региона: выпускников ВГУЭС — 2020 поздравили ректор и президент ВГУЭС, глава города и певица IOWA

Вы — будущее нашего региона: выпускников ВГУЭС — 2020 поздравили ректор и президент ВГУЭС, глава города и певица IOWA

В связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции, главный праздник всех выпускников ВГУЭС прошел в онлайн-формате, но традиционно для университета весело, ярко и зажигательно. Первой со словами напутствия к молодым бакалаврам обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

Вот и пролетели 4 года. И еще один этап в жизни вами преодолен, вы закончили университет. В течение всего времени обучения мы старались делать все возможное для того, чтобы вы чувствовали настоящий ритм жизни, решали задачи реального бизнеса, делали научные исследования, активно участвовали в жизни Владивостока. И каждый из вас внес свой вклад в копилку достижений нашего университета.

В приветственных словах Татьяна Валерьевна перечислила самые яркие достижения выпускников: победы в конкурсах «Экономический рост России», «Молодой ученый», в национальном Кубке менеджмента «Управляй!», конкурсе IT-специалистов «Цифровой прорыв», Всероссийской студенческой олимпиаде математиков. Также ректор ВГУЭС отметила активную волонтерскую деятельность своих бывших студентов, которые в пандемии помогали нуждающимся, обеспечивали игры хоккейного клуба «Адмирал», чемпионат мира по шахматам и многие другие мероприятия.

Мы очень надеемся, что ВГУЭС займет место в сердце каждого из вас,  завершила напутственную речь ректор. Впереди у вас вся жизнь! И очень хочется, чтобы вы в этой жизни были счастливы! Хороших вам семей, красивых и умных детей, интересной работы! Здоровья вам и вашим близким!

К поздравительным словам ректора присоединился президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор, депутат Законодательного Собрания Приморского края, Почетный гражданин Владивостока Геннадий Лазарев:

Выпускники ВГУЭС всегда лидируют в развитии экономики нашего региона, теперь наступил и ваш черед занять лидерские позиции и уверенно вести наш родной край к процветанию. Я желаю, чтобы вы нашли возможности для своего профессионального роста здесь, а тем, кто уедет работать в столицу или за рубеж, достойно нести гордое звание выпускника ВГУЭС и делом поддерживать этот статус. Желаю, чтобы жизнь каждого из вас сложилась успешно и вы добрым словом вспоминали родной вуз!

Геннадий Иннокентьевич лично присутствовал на выпускном, чтобы вручить почетный нагрудный знак «Золотой фонд ВГУЭС» наиболее отличившимся выпускникам, кто в течение четырех лет прославлял имя родного университета. Награду из рук президента ВГУЭС получили: выпускники кафедры экономики и управления: Полина Беркут, Антонина Богданова, Михаил Блинов, Алексей Гуцуляк, Артем Пустоваров, Эрик Чудаев, Анна Тен и Тхонгпхатхай Аначак, выпускники кафедры информационных технологий и систем: Владимир Гончар и Дарья Кийкова, выпускница кафедры гражданско-правовых дисциплин Кристина Ильина, выпускница кафедры туризма и экологии Яна Михайленко, выпускница кафедры русского языка Ли Чуньмэн.

Этот нагрудный знак не только награда, но и ответственность, подчеркнул президент ВГУЭС Геннадий Лазарев. И вашей дальнейшей жизнью вы должны подтвердить полученное сегодня высокое звание.

Выдающиеся заслуги в науке и общественной деятельности выпускников также отметили в Министерстве науки и высшего образования. Благодарственные письма за подписью министра науки и высшего образования Валерия Фалькова получили: Артем Пустоваров, Эрик Чудаев, Владимир Гончар, Дарья Кийкова за вклад в развитие российской науки, Полина Беркут, Валентина Нестуля, Кристина Ильина за активную общественную деятельность.

Министерской награды также удостоилась старший преподаватель кафедры информационных технологий и систем, главный эксперт в вузовском отборочном чемпионате ВГУЭС по стандартам Ворлдскиллс в компетенции «3D Моделирование для компьютерных игр», тренер победителей и призёров региональных и всероссийских чемпионатов по стандартам Worldskills Евгения Соболевская.

С ответным словом к ректору и президенту ВГУЭС, преподавателям и сотрудникам университета от лица всех выпускников обратился Эрик Чудаев:

Я очень рад, что моя студенческая жизнь прошла в стенах ВГУЭС, где высококвалифицированные преподаватели и руководство университета обеспечивают все условия, что раскрывались таланты и зажигались звезды. И абитуриентам я хочу сказать: ВГУЭС это правильный выбор!

С началом вступления во взрослую жизнь выпускников ВГУЭС поздравил глава города Олег Гуменюк:

Спасибо тем выпускникам, кто останется здесь и будет раскрывать свой профессиональный потенциал, решая задачи по развитию нашего региона, потому что именно от вас зависит его будущее.

Преподаватели ВГУЭС также записали видеобращения к выпускникам, пожелав успешного профессионального пути, счастливой взрослой жизни и продолжения учебы в магистратуре. Коллективы Молодежного центра ВГУЭС: студия современной хореографии «Грани», вокальный коллектив «Престиж», танцевальный проект «1054» подготовили яркие концертные онлайн-номера, а завершился онлайн-выпускной совместным исполнением знаменитого хита «Улыбайся» от певицы IOWA и солисток вокального коллектива «Престиж».