Студенты ВГУЭС приняли участие в международной конференции «Модель ООН»

21 июля 2020 Конференции
Студенты ВГУЭС приняли участие в международной конференции «Модель ООН»

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

«Модель ООН» — это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты и учащиеся старших классов на нескольких официальных языках ООН воспроизводят работу органов этой Организации, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу. В работе очередной модели приняли участие студенты кафедры международных отношений и права ВГУЭС.

— Модель ООН также способствует лучшему пониманию структуры ООН —  международной организации, созданной для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами, — комментирует доцент кафедры международных отношений и права ВГУЭС, кандидат политических наук, Роман Гриванов. — Членами ООН являются 193 государства мира, в том числе и Российская Федерация. ООН считается универсальным форумом, наделённым уникальной легитимностью, несущей конструкцией международной системы коллективной безопасности, главным элементом современной многосторонней дипломатии, именно поэтому для нас очень важно, чтобы наши студенты знали, как работает организация.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2147231760/Sovremennaja_mnogostoronnjaja_diplomatija_studenty/