Магистратура и аспирантура ВГУЭС готовы к приему абитуриентов 2020

14 июля 2020
Магистратура и аспирантура ВГУЭС готовы к приему абитуриентов 2020

Университет очень чутко реагирует на запросы рынка труда, и каждый год открывает новые профили в соответствии с запросами работодателей. В этом году поступить на магистерские программы можно по 14 направлениям подготовки. Среди них появились и новые.

Кафедра международных отношений и права ведет набор на профиль Международные отношения и приграничное сотрудничество. Программа рассчитана на подготовку профессионалов в области международных отношений со знанием иностранных языков, специфики международных отношений, особенностей регионального трансграничного сотрудничества в различных сферах и навыками проектной работы в международной среде.

Высшая школа телевидения ВГУЭС теперь будет готовить управленцев высшего звена на профиле Производство и управление медийными продуктами.

Кафедра транспортных процессов и технологий предлагает новое перспективное направление Транспортный инжиниринг, формирующее системные знания и практические навыки в области организации и управления автотранспортным предприятием и автодорожным комплексом на муниципальном и региональном уровне.

Как никогда актуальна программа Института информационных технологий и систем Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений.

В аспирантуру в 2020 году можно поступить на 4 направления:

- Информатика и вычислительная техника (профиль «Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)»;

- Политические науки и регионоведение (профиль «Политические институты, процессы и технологии»);

- Экономика (профиль «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности»);

- Юриспруденция (профиль «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве»).

Набор в аспирантуру уже идет. С информацией о порядке приема и вступительных испытаниях можно ознакомиться на сайте университета.

Прием документов на образовательные программы магистратуры начнется позже традиционных сроков – с 20 июля. 

Завершится прием документов для всех по-разному,  в зависимости от формы обучения и категории абитуриентов: для поступающих в магистратуру на очную форму обучения за счет средств бюджета – до 3 августа, на договорной основе – до 21 августа.

Прием в магистратуру на очно-заочную и заочную форму обучения будет осуществлен только на договорной основе и будет завершен 16 октября 2020 года.

Вступительные испытания в магистратуру будут проведены в период с 20 июля по 5 августа для очников (бюджет), до 25 августа (договор) и вплоть до 23 ноября для студентов очно-заочной формы обучения.

Как рассказала ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева, ВГУЭС полностью готов к новому учебному году и приему абитуриентов. Для поступающих в магистратуру приятная новость – в этом году можно поступить на бюджетные места. Чтобы подать документы во ВГУЭС, нужно просто зарегистрироваться на сайте университета и в личном кабинете заполнить заявление онлайн. После этого останется пройти вступительные испытания. Главной особенностью приема в этом году является их  форма – конкурс портфолио. А если возникнут вопросы или проблемы, сотрудники Центра «Абитуриент» оперативно окажут помощь и содействие.