24 июня 2020 Жизнь вуза

Закончилась ежегодная летняя профильная смена центра «Абитуриент» «Профессиональный перекрёсток» в которой приняли участие ребята из школ г. Владивостока: №13, 2, 45, 23, 52, 11, 80, 46, 83, гимназия №1, гимназия №2, и Курортовской средней школы п. Горные ключи.

Впервые смена прошла в онлайн режиме.

В течение двух недель с ребятами работали сотрудники центра «Абитуриент»: Оглезнева Ирина Сергеевна и Гривцова Полина Андреевна. Ребята познакомились с этапами выбора профессии, прошли много тестов на определение профессиональных склонностей и личностных качеств, познакомились с классификацией профессий и технологией построения будущей карьеры.

За две недели смены ребята познакомились с такими направлениями как:

• Техника и искусство фотографии
  • Экономика
  • Менеджмент
  • Туризм
  • Технология парикмахерского искусства
  • Потной
  • Экология
  • Лингвистика
  • Технология транспортных процессов
  • Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

В рамках смены прошли виртуальные экскурсии по лабораторным базам института транспорта и логистики, а также колледжа индустрии моды и красоты.

На экскурсии в колледже участники познакомились с учебным комплексом, освоили техники завязывания шарфа, вышивания.

Участники смены побывали на лекции и экскурсии по направлению «Парикмахерское искусство», где в режиме мастер-класса узнали о правилах нанесения дневного макияжа и укладки волос.

Институт транспорта и логистики познакомил ребят с оснащением лабораторий Технического обслуживания и ремонта автомобилей, Компьютерной диагностики и инструментального контроля легковых автомобилей, учебного класс Хонда.

Институт иностранных языков провел две онлайн-лекции, одна из которых прошла на английском языке, где ребята могли потренировать свои навыки в разговорном английском, узнать о тонкостях профессиях лингвиста и переводчика.

Виртуальную экскурсию по ВГУЭС в условиях карантина провел для ребят доцент кафедры Туризма и экологии Кононов Артем Юрьевич.

Выражаем огромную благодарность нашим спикерам, преподавателям и студентам ВГУЭС:

Антонову Ивану Сергеевичу

Кирпичниковой Анастасии Романовне

Кокуриной Евгений Емельяновне

Кононову Артему Юрьевичу

Корчагиной Агате Олеговне

Краснокутскому Станиславу Александровичу

Марченко Наталье Андреевне

Поляниной Александре Вячеславовне

Соломахину Юрию Васильевичу

Фурманюк Оксане Михайловне

Шеховцовой Татьяне Акимовне

Аксенюк Алёне Игоревне

Скрипочке Диане Вадимовне

Надеемся на новые встречи с ребятами в качестве абитуриентов и студентов ВГУЭС!